От Александр Стукалин Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 21.11.2012 15:48:33 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Американский "сердюков" жалуется на американских генералов: зажрались!... :-))

Бывший министр обороны США Роберт Гейтс (27 календарных лет своей карьеры отслужил в ЦРУ, из них два последних года -- директором), как и Сердюков, возглавлял Пентагон около пяти лет -- с 2006 по 2011 гг.
При этом "почетный работник госбезопасности США" продолжает смотреть на военных глазами гражданского "пиджака":

"...На льготы генералов жаловался даже бывший министр обороны Роберт Гейтс. По его словам, после того как в 2007 году он возглавил Пентагон, ему пришлось переселиться в небольшой коттеджный поселок в пригороде Вашингтона. Его соседом оказался тогдашний начальник Объединенного комитета начальников штабов адмирал Майк Маллен, которому полагался целый штат обслуги. Гражданскому же министру помощников не дали. "За чистотой у него следили не меньше четырех человек в форме, так что я ему завидовал,— вспоминает Роберт Гейтс.— Я еще жаловался жене, что еду Маллену готовит личный повар, а я, его начальник, сам включаю микроволновку"..".

:-))))))))

"...Средняя зарплата "четырехзвездного" генерала в США составляет $235 тыс. в год. Высшим офицерам предоставляется также бесплатное жилье и денежные компенсации на покупку формы и продуктов питания. Им положен штат обслуги, в которую входят шоферы, охрана, секретари и повара. Командующие региональными группировками войск имеют в личном распоряжении самолет C-40 — армейскую версию гражданского Boeing 737. "Быть "четырехзвездным генералом" — что-то среднее между Биллом Гейтсом и звездой рэпа Jay-Z,— уверен автор книги "Генералы" Томас Рикс.— Только к этому нужно еще прибавить огромную огневую мощь, которой они могут распоряжаться"...".

Целиком материал тут:
http://www.kommersant.ru/doc/2071683