От sss Ответить на сообщение
К bedal
Дата 22.11.2012 12:22:07 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Евреи и Израиль; Версия для печати

Это всё и раньше было. Возможно оповещение улучшилось(+)

благодаря увеличению числа радаров. Но насколько сильно - трудно сказать. Поэтому оценивая результаты ПРО можно принять, что как было, так и осталось.

А расход ракет на каждую потерю вырос в полтора раза. Т.е. там, где раньше террористам требовалось 2 ракеты - теперь требовалось 3.

Вот из этого (очень условного) приближения и представляется разумной оценкой успеха ПРО - уничтожение одной ракеты из этих трех "опасных".

Повторюсь, что "перехват" ракеты - это именно или разрушение её БЧ (залитого взрывчаткой куска трубы) или сбивание с "опасной" траектории (причем на пассивном участке, сбивание тяжелой быстрой болванки, и на большое отклонение, т.к. надо отвести болванку не от точечной цели, а от обширной застроенной площади) - это совсем не простое дело. Это вовсе не то, что зенитной ракете (противосамолетной) красиво попасть в мишень, чтобы трассы сблизились и облачко пыхнуло. С учетом сложности задачи 1 сбитую ракету из 3 можно считать с технической т.з. результатом, заслуживающим самого пристального внимания.