От Лейтенант Ответить на сообщение
К Александр Стукалин
Дата 21.11.2012 17:20:49 Найти в дереве
Рубрики Современность; Униформа; Армия; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Юдашкина так...

>...что он раскололся, где сдужил:
> http://ria.ru/defense_safety/20121121/911590778.html
>"...Художественный руководитель ООО "Валентин Юдашкин" Юдашкин Валентин Абрамович проходил срочную службу в воинской части 7355 с 1982 по 1984 год", — говорится в официальном заявлении руководства ООО "Валентин Юдашкин"...".

>Это что-то из ВВ МВД:
> http://www.pravo.uz/archive/get_data.php3?topic=18528&sub=0#0
>...в Коканде:
> http://www.odnopolchane.net/user/ch/13/171085/

Юдашкин говорит что топографическая служба, а не ВВ:
"Свое недовольство Юдашкин выражает только на словах. «На свою армию в суд подавать ― это все-таки неправильно и некрасиво. <...> Я два года отслужил в Советской армии, в топографической службе, и все тяготы и лишения испытал на себе. Поэтому судиться не буду, ― отметил он. ― Но мы дорожим своей репутацией. Если люди хотя бы узнают, как все было на самом деле, это изменит отношение к нам. Потому что от всей этой истории мы в итоге получили оскорбления, причем от обычных людей, и за то, к чему мы вообще не имеем отношения».

Ну и вообще отмазывается от этой самой формы ( http://www.rbcdaily.ru/2012/11/21/society/562949985176523):
"Известный российский модельер Валентин Юдашкин рассказал, почему считает нынешнюю военную форму, которая якобы была сшита по его эскизам, подделкой. Кутюрье заявил, что в Минобороны грубо исказили его первоначальный замысел и внесли немало изменений, превратив инновационную форму в некачественные вещи, в которых военные мерзнут. Настоящие эскизы своей формы для армии модельер выложил сегодня в своем Twitter (@vYudashkin).
Юдашкин заявил, что не имеет к новой военной форме никакого отношения, после того как Минобороны решило избавиться от одежды для военных, сшитой знаменитым кутюрье. «Официально заявляю, что то, что носят в армии сейчас, не является той формой, которую я и мои сотрудники разработали в 2007 году по заказу Минобороны», ― заявил Юдашкин в интервью газете «Известия».
Он пояснил, что ожидал из военного ведомства письма, в котором бы сказали о кардинальном изменении проекта Юдашкина. «Я до последнего надеялся, что все-таки военные признаются, опубликуют какое-нибудь письмо, заявление, что Валентин Юдашкин к нашей форме не имеет никакого отношения, мы сами «Дольчи и Габаны», сами все придумали, сделали, счастливы и будем отвечать за качество, но они этого не сделали, поэтому это делаю я», ― подчеркнул он.
По его словам, у нынешней формы все другое ― цвет, состав тканей, красители, фурнитура, пуговицы, утеплитель. «В итоге сейчас шьют непонятно что и непонятно из чего, и все это не имеет ни ко мне, ни к Дому никакого отношения. У нас есть письма, в которых Минобороны заявляет, что самостоятельно доработало зимнюю и летнюю форму по собственными кодам. Мы не можем отвечать за качество или некачество той одежды, которую мы даже не знаем, кто сделал», ― пояснил модельер.
Юдашкин рассказал, что потратил два года на обстоятельное изучение истории военной формы, работа, говорит он, была проделана огромная. «Ни Дом моды, ни я не получили от этого проекта ни копейки. Все деньги напрямую были перечислены фабрикам, которые шили опытные образцы. У меня был художественный интерес сделать масштабный национальный проект по созданию красивой, функциональной, современной, технологичной формы», ― пояснил модельер.