От Д.Белоусов Ответить на сообщение
К Д.Белоусов Ответить по почте
Дата 22.11.2012 12:45:25 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Евреи и Израиль; Версия для печати

Евроньюс о праздновании подрыва автобуса в Газе

День добрый

Сообщение о теракте в Тель-Авиве было встречено ликованием на улицах Газы. Перед больницами Камаль Адван и Шифа, в которые за 8 дней операции “Облачный столп” поступили десятки раненых, была устроена раздача праздничных сладостей. Собравшиеся одобряли совершивших теракт и призывали проводить новые подобные операции:

“Этот взрыв в Тель-Авиве – естественная реакция палестинцев. Когда осажденный народ начинают еще к тому же обстреливать со всех сторон, совершенно нормально ответить таким образом. И это не холодно спланированная месть евреям, это естественная спонтанная реакция”

“Мы призываем продолжить сопротивление и множить такие мученические операции. Они приносят нам, палестинцам, радость – это ответ на преступления неправедного оккупанта”.

Схожие празднования прошли и в лагерях палестинских беженцев в Ливане. В лагере Нахр аль-Баред на севере страны муэдзины с минаретов возносили хвалу Аллаху, был устроен фейерверк. Здесь также раздавали сладости, а в лагере Айн аль-Хильве в Сайде боевики стреляли в воздух.

http://ru.euronews.com/2012/11/21/gazans-share-sweets-to-celebrate-bus-bomb/

Кроме того, я считаю, что Сергей Аракчеев должен быть освобожден