От Чобиток Василий Ответить на сообщение
К Нумер Ответить по почте
Дата 26.11.2012 00:06:16 Найти в дереве
Рубрики Современность; Военные игры; Байки; Версия для печати

Re: [2Нумер] Лис рассказывал

Привет!

>>Сколько конкретно Вам лет

>25

Что и требовалось доказать. Прекрасный возраст, на этом обсуждение можно было бы и закончить и вернуться к нему через 5, 10 и 15 лет :)

Тем не менее, проведем небольшую пиписькометрию. Мне сейчас 40, из-за специфики работы сидячий образ жизни.

>>и сколько Вы можете отжаться от пола
>Рекорд - 40, месяц назад установил.

80 в 19-20 лет. Сейчас, если сию секунду - 20-30. И 40-50 через неделю непродолжительных занятий для восстановления тонуса.

>>, подтянуться
>
>В сентябре поставил рекорд, 19.

У меня максимум доходил до 15 в сапогах. Сейчас 8-9 без сапог.

>>, присесть на одной ноге
>
>Ну не знаю, 10 раз точно.

20 раз точно и больше 30 после нескольких тренировок.

Правда только на правой, левая у меня покалечена.

>>, за какое время пробежать стометровку и 3 км?
>100 м не помню, 3 км давно бежал, в прошлом году. 10.21. В этом году не считая соревнований по полиатлону и 2-км кросса ВНИИЭФ меньше 15 км не бежал.

Ну, тут, как легкоатлету, Вам сам Бог велел :)

Я, по понятным причинам, максимум сейчас способен на небыструю пробежку до 50 м.

Ну или если возьму костыли, то через 15 мин быстрой ходьбы вместе со мной большинство из здесь присутствующих попросят пощадить и снизить темп :)

>>В какой лично Вы физической форме?
>Не огого, конечно, но в первую сотню московского марафоне вошёл легко.

Если Вы входите в первую сотню в марафоне и у Вас соответствующий круг общения, то как вообще может быть корректным Ваш опыт распространять на армию? Ведь очевидно, что 40-летние мужики, которые с Вами бегают марафон, единицы из тех, кто начинал этим заниматься в Вашем и более раннем возрасте.

И из соседнего поста:

>>О! Отличный пример. Дима, согласись, все (точнее говоря, подавляющее большинство) серьезно тренировавшиеся, занимались спортом, чтобы... откосить от своих непосредственных служебных обязанностей - учебных занятий, боевой подготовки, караулов и нарядов.

>Ну это от места учёбы и службы зависит. В Баумаке с этим было никак. Поговаривают, что к спортсменам относились даже отрицательно, мол ах, ты вместо того, чтобы учиться бегаешь?! Ну сейчас проверим, что тым там выучил! Но я свои спортивные успехи, тем более, скромные, не афишировал, так что не могу сказать, насколько это влияло. В ВНИИЭФ тоже каких-то особы бонусов спорсменам нет. Единственное, что насчёт выездов на соревнования с транспортом помогают, тренажёрка - это всё большой плюс. Но спорт спортом, а работа работой.

Не, ну не надо путать специфику... Разговор-то о военных училищах, а не институтах. У вас нарядов, караулов, хозработ не было. В ВУ спорт как бы культивируется и мало того, что спортсмены, занимаясь спортом, косят неприятные занятия без особых последствий, так еще и остальные товарищи за них вкалывают по нарядам и работам.

Такой спортсмен на сборах в свое удовольствие потренируется, выдрыхнется, подышит свежим воздухом на природе, восстановит силы. Ну и побухают, чего уж там... А в это время обычные смертные в карауле поспят 4 раза в сутки по часу-полтора или в наряде по столовой до 4 утра картошку чистят.

После караула или наряда через 15 мин после подъема сдача 3 км. Мало того, что спортсмену это как утренняя разминка, так еще на свежие силы. Остальные после наряда не в самой лучшей форме, выкладываются по полной.

Вот и получается, что уже в 23-25 многие офицеры сердечко в госпитале лечат. Кстати, лично я в 26 лечил, при том, что допризывная комиссия приписала меня в ВМФ.

Вы с больным горлом тренироваться будете? Вас кто-нибудь заставит 3 км на время в этом случае бежать? Нет, конечно. А военнослужащий просто так сказать "горло болит" не может, потому что он должен или в санчасти лежать или освобождение от врача иметь.

- Что, заболело только сейчас? Не волнует, освобождения нет - бежать.

Предложения, заявления, жалобы есть? http://armor.kiev.ua/