От Роман Алымов Ответить на сообщение
К Чобиток Василий Ответить по почте
Дата 26.11.2012 20:02:23 Найти в дереве
Рубрики Современность; Военные игры; Байки; Версия для печати

В этом парадокс времени "надо казаться, а не быть" (+)

Доброе время суток!
>Вы старались донести мысль, что умеете определять число подтягиваний по фотографии. Я так не умею.
*******На самом деле не важно, сколько раз может подтянуться полноватый с виду офицер. Важно то, что в современном потребительском обществе, где "Армия" это один из институтов общества, фактически продающий (в смысле продвигающий) свои услуги этому обществу в обмен на годы жизни (а возможно и саму жизнь) членов этого общества, которые решат в него вступить, и налоги невуступивших - показывать публике фото визуально "неспортивного" офицера - имиджевый провал, даже если на самом деле этот офицер солнышко на турнике крутит целый день не слезая. Потому что обыватель, гляда на фото, думает "И эти толстопузы берутся меня защищать за мои же деньги, да ещё хотят чтобы я им сына дал попользоваться?". И плевать обывателю на то, за сколько секунд этот толстопуз бегал 100-метровку в училище, и что почки его отморожены в Борзе, а колени на ногах без менисков после перевалок боеприпасов где-нибудь под Свердловском.

Соответственно или военная пресс-служба должна строго фильтровать фото "военных мужчин", выдавая публике лишь Шварцнегеров "Арми стронг", либо выжимать из офицеров последнее, заставляя их выглядеть как надо. Ну или доносить до публики, что все в армии сдают зверские нормативы и даже если офицер выглядит как офисный хомячок - на самом деле он могучий боевой хомяк, готовый схватить миномёт на горб и побежать с ним 5 км.
С уважением, Роман