От Юрий А. Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 26.11.2012 13:00:51 Найти в дереве
Рубрики Современность; Военные игры; Байки; Версия для печати

Re: давайте немного...

>>т.е. как ни считай, а если человек поступит не в 18, а в 19 (после армии) - то офицером он станет всего на 1 год позже.
>
>Тов. Чобиток считает крайне предельный случай, когда некто поступил в школу в 6 лет, закончил ее в 16, потом якобы должен ждать 2 года до 18, год служить, причем уволиться непременно осенью, чтобы не успеть подать документы н азачисление и сдать экзамены - т.е. ждать еще год.
>Практически же и школу заканчивают ан масс в 17 и в армии вполне созданы условия для подготовки и своевременной подачи документов в ВУ.

Начнем с того, что поступление в 6 с окончанием в 16, это даже при десятилетним образовании в СССР, маловероятное событие. Для примера, могу привести своих одноклассников, (4 параллельных класса по 40+ человек в московской школе, в которой я учился со второго класса и два класса в Улан-Баторской школе, где я учился в первом классе). Из общего кол-ва учеников, был только один пошедший в школу с 6 лет (и соответственно закончивший школу в 16), это, как говорится, "Ваш покорный слуга". Причем, и в классах на год старше и на год младше, такого просто не было. При нынешнем, одиннадцатилетнем образовании, думаю, что кол-во окончивших школу в 16 лет, будет исчезающе мало. Так что окончание школы в 17 лет, самое распространённое явление. На столько распространённое, что другими вариантами можно пренебречь.

Ну а самое главное, что при очень правильной организации дела, 17-илетний вчерашний школяр, желающий стать курсантом, которому надо отслужить срочную, вообще проблемой не является. Можно, конечно, рассказать почему, но пусть ув. Сэр Зампотех Бронесайтский поломает голову. :)


>>Более того, т.к. он уже был солдатом - то срок обучения его в училище можно сократить (т.к. офицера же всё-равно учат всему, что умеет солдат? т.е. этому можно в училище уже и не учить).
>
>совершено верно.

Однозначно, что и приводит, в конце концов, к полугодовой разнице в виде минимального придела. :)

А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.