От Андрей Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 26.11.2012 18:53:38 Найти в дереве
Рубрики Современность; Военные игры; Байки; Версия для печати

Ув. Дмитрий вы тоже немного утрируете

>Тов. Чобиток считает крайне предельный случай, когда некто поступил в школу в 6 лет, закончил ее в 16, потом якобы должен ждать 2 года до 18, год служить, причем уволиться непременно осенью, чтобы не успеть подать документы н азачисление и сдать экзамены - т.е. ждать еще год.
>Практически же и школу заканчивают ан масс в 17 и в армии вполне созданы условия для подготовки и своевременной подачи документов в ВУ.

Например у меня ДР в ноябре, предположим что школу я закончил в 17 лет, осенним призывом меня призвать не могут, еще нет 18, т.е. тупо теряется минимум полгода до весеннего призыва. Далее год служба. Дембель, если ничего чрезвычайного не случилось тоже весной. Казалось бы есть возможность подать документы на зачисление, НО за год что-то из курса школы подзабылось, удастся ли наверстать это за несколько летних месяцев? Не знаю.

Даже если все прошло удачно, то в ВУ я поступаю в 19+ лет, т.е. уже потерял почти 2 года. На выпуске из училища мне 24-25 лет. Это в идеальном случае если удалось поступить с ходу.

Если с ходу не получилось поступить, то момент поступления откладывается еще на год.

По сравнению с вариантом "поступить в ВУ в 17" теряется минимум 2-3 года.

>совершено верно.

Не совсем верно. Подготовка командира отделения или взвода гораздо разносторонней чем подготовка отдельного солдата.


Приходите к нам с мечом, не пожалеете.