От Юрий А. Ответить на сообщение
К Андрей Ответить по почте
Дата 26.11.2012 22:58:03 Найти в дереве
Рубрики Современность; Военные игры; Байки; Версия для печати

Re: Ув. Дмитрий...

>>Вы задачу про то, как соединить девять точек четырьмя прямыми линиями, не отрывая ручки от бумаги, знаете? А про круг и точку в середине, не отрывая ручки от бумаги?
>
>Давно не решал подобные ребусы. :) Второе задание примерно представляю себе как решить. А первое?:)

Выйти за воображаемые рамки. Вот так.

http://nauchitsya-kak.ru/tvorcheskoe-myshlenie/images/9-tochek-4-linii/9-tochek-4-linii.png



>>Попробуйте "выскочить из рамок, которых нет" и подойти к решению задачи с призывником не линейно, и все у Вас получится. :)
>
>Рамки есть всегда. Можно конечно заниматься и в армии, основной вопрос время для занятий. У салабона его может попросту не быть, т.к. перед его командирами стоит задача задрюкать его до состояния "упал на койку, уснул в полете".

>Но главное не в этом. Главное в том, что будущий курсант не понятно для чего теряет 1-2 года для поступления в ВУ.

Ладно, надоело мне строить из себя самого умного…. :)))))

Все очень просто. Курсант должен проходить срочную, не до поступления в училище, а сразу после.

Начну с варианта б) 17-илетний школяр, поступает в военное училище, начинает там учиться, через полгода, отправляется служить в войска в сержантской должности. Он получает там полезные навыки, заодно армия получает грамотного и адекватного младшего командира.

Для настаивающих на том, что надо отслужить рядовым, есть вариант а) когда курсант отправляется в войска сразу после поступления в училище, и год там учится стрелять, ходить строем, подметать плац ломом и прочим полезным армейским премудростям. Тут конечно минус в том, что 18 лет таки придется дождаться, и поступать в училище смогут только те, кому до осени исполнится 18.

Мне лично больше нравится вариант "б". Но в любом случае потеря времени будет не 3-4 года, как нас пугал Чобиток, а в варианте "б", оно будет полугодовым-годовым не более. И это при полноразмерном нюхании портянки.

А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.