От Чобиток Василий Ответить на сообщение
К Чобиток Василий Ответить по почте
Дата 26.11.2012 23:30:36 Найти в дереве
Рубрики Современность; Военные игры; Байки; Версия для печати

И вообще...

Привет!

Я понимаю, что менеджер Петя влюбился в Машу из соседнего подъезда и поэтому... ищет способ заработать на "Бентли", чтобы через несколько лет подъехать на нем к ее подъезду и признаться в своей любви - она растает и "Петя, я ваша на веки!" (на Бентли он может и накопит, но к тому времени Маша давно состарится и замуж выйдет). Вместо того, чтобы сейчас выделить 1% от нужной на Бентли суммы, купить цветы и шампанское и пройти расстояние до соседнего подъезда и пригласить на свидание.

Главный вопрос не "что делать?" - идеальный способ, как что-то сделать всегда можно найти, - а "зачем?". Я всегда разговор с заказчиком ПО начинаю с того зачем он хочет новую фичу, потому что озвученные им "что" как правило оказываются совсем не тем, что ему нужно на самом деле. Как только он смог внятно сформулировать "зачем", так сразу и становится понятно "что" делать.

Итак, зачем? (ну, т.е. "справедливость" и "жаба давит" тут не канает, не наш уровень, это мелко и несерьезно, проблемы обиженных обезьянок нас не должны волновать, нас волнует "зачем для пользы дела").

Предложения, заявления, жалобы есть? http://armor.kiev.ua/