От АМ Ответить на сообщение
К Юрий А.
Дата 27.11.2012 00:20:35 Найти в дереве
Рубрики Современность; Военные игры; Байки; Версия для печати

Ре: Ув. Дмитрий...

>>>Начну с варианта б) 17-илетний школяр, поступает в военное училище, начинает там учиться, через полгода, отправляется служить в войска в сержантской должности. Он получает там полезные навыки, заодно армия получает грамотного и адекватного младшего командира.
>>
>>Вариант конечно интересный. Есть только одно НО, будут ли его слушаться остальные солдаты? Ведь он ни чем, ни возрастом, ни особыми умениями-знаниями, ни силой, не отличается от солдат. Особо хитрожопые старослужащие могут попытаться сесть на шею такому командиру.
>
>Хихикс... Да, он не будет отличаться от сержанта только что вышедшего из учебки. Вот пусть и проявляет свои лидерские качества.

>>Но, повторюсь, вариант интересный, его надо обдумать. Например оформить в виде 3-4-месячных войсковых стажировок, в конце каждого курса. Только вроде бы это уже есть?
>
>Не, не, не, "Не надо скидок". Срочная, так срочная. Всем так всем. Военное училище, как способ откосить от срочной, вызывает смех.

>>>Для настаивающих на том, что надо отслужить рядовым, есть вариант а) когда курсант отправляется в войска сразу после поступления в училище, и год там учится стрелять, ходить строем, подметать плац ломом и прочим полезным армейским премудростям. Тут конечно минус в том, что 18 лет таки придется дождаться, и поступать в училище смогут только те, кому до осени исполнится 18.
>>
>>А собственно нафига? Опять же теряется год учебы, и пол года пока придется ждать когда же ему стукнет 18.
>
>ну, этот вариант я привел исключительно для чистоты эксперемента. Мне он не нравится, не вижу смысла доводить требование "всем пройти срочную" до абсурда.

сержант в 18.5 после пол года учебы?