От Митрофанище Ответить на сообщение
К Юрий А. Ответить по почте
Дата 27.11.2012 10:16:28 Найти в дереве
Рубрики Современность; Военные игры; Байки; Версия для печати

Ре: Ув. Дмитрий...

...
>Скажем так... сошлюсь на личный опыт. Т.к. я уже не молодой человек, то уже оброс так называемой "командой", которая перемещается по службе вслед за мной. Грамотных толковых, надежных специалистов. Интересно то, что практически все из них, имеют опыт "таскания потной лямки". ... сын главного механика ... Он пришел (точнее его привел ко мне на участок, управляющий трестом) и попросил взять к себе монтажником на лето. Парень собирался поступать в институт на "Мосты и Тоннели", и хотел до поступления понять, что такое мостовик. Понимая, что он будущий мой коллега, я стал его привлекать на выполнение инженерных задач. Толковый получился сотрудник. ...

Судя по выше приведеному отрывку, парень получил небольшой опыт "таскания потной лямки", отвлекаясь на "выполнение инженерных задач".

Что Выи подтверждаете:

>Но в общем то я не не настаиваю на таком подходе.


Но это я так, просто так случай подвернулся.

В целом, я только за, что бы молодой человек начал работу "с низов" - но вот где это будет - в бригаде грузчиков (студентом), в стройотряде, медбратом, подсобным рабочим на стройке или матросом / рядовым в армии - не столь принципиально.
Люди там, в принципе, одни и те же.