От zero1975 Ответить на сообщение
К Чобиток Василий Ответить по почте
Дата 27.11.2012 01:16:48 Найти в дереве
Рубрики Современность; Военные игры; Байки; Версия для печати

Очень военная логика, да :-)

>Радеете за армию - пойдите в нее и исправляйте изнутри.

Радеющим за порядок в ГИБДД - следует поступать в школу милиции.
Радеющим за порядок в коммунальном хозяйстве - идти работать в ЖЭК.
А если я не в ЖЭКе работаю - не фиг и спрашивать: за что с меня коммуналку дерут.
Полагаю, ГИБДД-шники с коммунальщиками с Вами солидарны :-)


>Да, забегая вперед, скажу, что "я налогоплательщик, могу требовать" от откосивших все виды службы, это то же самое, что "я говно, моя хата с краю",

Я заметил, что эта тема Вам до странного близка ("говно", "насрать"...). Среда воспитывает?
Как там у классика: "Тема говна на флоте неисчерпаема".


>налогоплательщик не достоинство, а обязанность.

Кто бы спорил. Только вот в гражданском обществе принято с обязанностями тесно увязывать права.
Или военнослужащие Аристотелей не проходят?


>Гражданином надо быть, а настоящий гражданин служит.

Да-да: "Если вы такие умные - чего вы строем не ходите?". Вы герой анекдота или Хайнлайна начитались?
Я понимаю, что Вам в училище мозг и не такой ахинеей промыли, но, помилуйте, для Вас и Сократ с Платоном - "не настоящие" граждане? А "настоящие граждане" - это "военные мирного времени"?


Нет, заставлять будущего офицера обязательно "служить срочную" рядовым - я не считаю целесообразным. Просто потому, что если желаешь получить специалиста - готовь специалиста.
Но Ваши доводы доставляют :-)

А касательно подорванного на службе здоровья - я те же слова слышал от отставного прапорщика ГАИ, нанятого на сезон испытаний в качестве шофёра. И, что характерно, рассказывал он о подорванном здоровье в ответ на недоумённые вопросы о том, почему он пьяным за рулём ездит.

Но Вы правы: нам, гражданским - не понять тонких материй, которыми руководствуются работники ГИБДД и военные. Поэтому их поведение мы, не служившие, должны принимать как данность.