От Ulanov Ответить на сообщение
К СБ Ответить по почте
Дата 27.11.2012 04:24:57 Найти в дереве
Рубрики Современность; Искусство и творчество; Версия для печати

Ну да, ну да.

> ...то хотелось бы напомнить, что любое достаточно громкое пророчество работает на собственное осуществление. Например, японские адмиралы с конца 1900-х годов непрерывно пророчили США в основные потенциальные противники и опа - добились в итоге воплощения своих страхов в жизнь.

Интересно, а кого еще японские адмиралы могли пророчить себе в противники на своем родном ТВД после выноса РИФ-а? :) Великий французский флот или не менее великий голландский флот? :)
При этом те же французы или русские всю вторую половину 19-ого века собирались воевать с Роял Нэви - но как-то не сбылось пророчество :).

>А конкретно присутствие "Абрамсов" в Химках имеет наибольшие шансы реализоваться, если и без того хилая прослойка более-менее вменяемых людей в нашей политике и общественной жизни

Присутствие "Абрамсов" в Химках имеет наибольшие шансы реализоваться в тот момент, когда это сочтут необходимым их командиры. Точка. Зигзаги политической жизни РФ на это влияют примерно так же, как пресловутое Сообщение ТАСС от 14 июня 1941 года - на реализацию плана "Барбаросса".

Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М.Г.Хацкилевич