От Ulanov Ответить на сообщение
К Андрей Чистяков Ответить по почте
Дата 22.11.2012 20:02:06 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

К сожалению, это не "мало ли", это окружающая нас реальность.

>Т.б., я не считаю, что войну выиграли поддатые "политруки", потрахивающие в перерывах между политдонесениями о "шире поднимать и выше разворачивать" пьющих же секре... санинструкторов. Её выиграли совсем другие люди, в первую очередь, 1-е советское городское поколение, безмерно далёкое от этого псевдо-народного идеала вышеприведённого "политрука". ПМСМ.

Это замечательно, но сколько еще людей так считает? В условиях, когда информационное поле формируют "штрафбаты" и УС.


>Андрей, зачем весь этот пафос, а?! Бога ради, у вас там в Курилке или в блоге баталии, к которым я не имел, не имею и не жалею иметь никакого отношения.

Не очень понял, при чем тут баталии в Курилке :) (в которые я тоже стараюсь не влезать). Я просто полагаю, что публикация подобных документов действительно нормальна и даже полезна. Особенно если это будет нормальная грамотная публикация, а не очередное истерическое "расследование" с воплями "смотрите, сколько грязного белья я тут накопал".
Хотя бы по той простой причине, что архивы отнюдь не дают 200% гарантии сохранности находящимся в них сейчас документам.

Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М.Г.Хацкилевич