От eugend Ответить на сообщение
К Митрофанище Ответить по почте
Дата 28.11.2012 18:37:30 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Армия; Версия для печати

Re: В таких...

>...
>> ... В частности , случай о котором я слышал (впрочем свечку не держал, и судебного решения не видел, да там до него и не дошло, насколько я понял, в принципе Вы вполне можете отнести этот слух к варианту ОБС) - когда например один из высокопоставленных генералов окружного уровня, за полгода назаключал контрактов на очистку канализационных систем в городках округа на несколько сот миллионов рублей с непонятными фирмами, и наподписывал акто приемки-передачи. И это только один случай в одном округе. Генерала не сняли - когда это вскрылось, его втихую перевели на другую должность, а потом уволили в связи с каким-то другим делом, но без посадки.
>
>Вы искренне полагаете, что генерал может взять (выписать, заказать и т.п.) произвольную денежную сумму на произвольные цели, в произвольный промежуток времени?

Я ничего не полагаю и повторюсь, свечки не держал. То, что генерал может подписать договоры на выполнение определенных работ - если это в рамках его полномочий - почему бы и нет. То что он наподписывал их на такую большую сумму (если не ошибаюсь речь шла что-то о 300 или 400 млн. суммарно) - да, это сильно удивило новое руководство округа, когда все вскрылось.
Историю слышал от человека, с моей т.з. заслуживающего доверия, но слышал полгода или год назад и в деталях могу сильно ошибиться.

>Так и в Дед Мороза поверить недолго.
>)))

Верьте.
Вы вот верите в то, что раньше не воровали, или воровали очень в скромных масштабах? А вот пришел Сердюков - и сразу все ухнуло (хотя масштабы конечно поражают).
Каждому свое ))