От Alpaka Ответить на сообщение
К sss
Дата 28.11.2012 01:11:51 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; ВВС; Версия для печати

Ре: вопрос по...

>>я может чего не понимаю, но почему ПРО все время рассматривается кинетическое?
>
>Как раз ПРО т.с. "первого поколения" (московского района, например) ядерное.

это я как раз знаю. непонятно только, будут сбивать прямо над Москвой, или километров 200 от нее.


>Чтобы траектория пересеклись "в районе Европы", нужно:
>1. запускать их примерно одновременно с перехватываемыми ракетами (т.е. информацию о старте и направлении нужно получить и протолкнуть через всю систему принятия решений <б>очень быстро)

стоп. очень быстро-это через десять-пятнадцать минут после запуска американцами, т.е. в рамках ответно-встречного удара, который был технически возможен даже в СССР. А то ведь через 30 минут, когда ракеты прилетят, то, может, вообше уже ничего не взлетит.

>2. отслеживать их траекторию в полете, желательно от самого начала. Для НПРО США для этой цели предполагается развернуть РЛС в Европе и на Аляске, у РФ таких возможностей пока не просматривается.

согласен. но на худой конец, можно цель сбивать над своей территорией (т.е. расширение ПРО Москвы на всю европейскую часть России).

>Ну и навести с промахом 50м на таких дальностях и с такими скоростями целей и перехватчиков - нетривиальная задача, крайне.

ну, кинетики как-то наводятся, а эта задача на 2 порядка сложнее.

Алпака