От Alexeich Ответить на сообщение
К RTY Ответить по почте
Дата 16.02.2018 11:19:49 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWII; Армия; Версия для печати

Re: Порочна сама...

>> Кстати. молодежь сейчас обласкана в материальном смысле.
>
>Вокруг меня толпы аспирантов. Непохоже, чтобы они как-то были обласканы материально. Стимулов защищаться в их глазах тоже не просматривается.

Примеры. Одна из наших аспиранток (не моя) получает 7500 стипендии + 5000 доля ставки (чатьс распределяем для аспирантов и совместителей) + 13500 ежемесячной выплаты от ФАНо по "показетелям результативности научной деятельности - ПРНД" = 26000/мес, что уже неплохо для аспиранта. И в конце прошлого года была единократная выплата по ПРНД по итогам года в 190 тыр.(благодаря повышающим коэфициентам "для молодых и аспирантов") + time to time возможность съездить за счет организации или какого-нить фонда в каукую-нить экзотическую страну В целом конечно все это очень неравномерно и нестабильно, но цифири такие. Мой соискатель-вчерашний аспирант имеет 17 тыр. ставки + 13500 выплаты по ПРНД = 30500/мес + свой процент с общих договорных работ (тут уж сколько натопчет, в прошлом году натоптал на 130 тыр.+ в конце года 48 тыр. по ПРНД + повышенная возможность оплат поездок + служебная 2-к квартира в 50 кв.м. с выплатой только коммунальных (еще что-то получает от сотрудничества с университетом, но меня это мало касается пока он свою работу делает).
Гранты/роялти - это уж как повезет.
Как-то так.