От Андрей Ответить на сообщение
К writer123 Ответить по почте
Дата 22.04.2024 22:31:47 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Локальные конфликты; Версия для печати

Фальшстарт

>Смешно, потому что когда захотелось - обоснование нашлось для куда более далекоидущего вмешательства.

Этот довод принимается, если вы сможете доказать, что внешние обстоятельства не поменялись, а вот обоснование под вмешательство подогнали.

>И что мешало ввести войска в республики и на том успокоиться?

Я уже говорил об этом. Например, информация о готовящемся наступлении укров, в течении 2, максимум 3, недель. И не желание отдавать инициативу в руки противника.

>Вы прямо сейчас тезисы антивоенно настроенной оппозиции повторяете. :) Ещё немножко и про минские вспомните.

Строго говоря я против войны. С той только разницей, что эту войну не мы начали, но нам ее заканчивать.

>Проявили инициативу, в итоге получили ещё больший недостаток собственных сил. Не эпик фейл?

Проявили инициативу, оторвали кусок в 20% довоенной территории бУкраины. Считаете что это эпикфейл? Что тогда по вашему не эпикфейл?

>Ну и для обороны против довоенных ВСУ своих сил было за глаза и уши.

Если вы отдаете инициативу в руки ВСУ, то они спокойно и размеренно проводят мобилизацию. Уничтожают Народные Милиции ЛДНР, возможно даже с заходом на российскую территорию.

>Демагогия. Для полноценного вторжения основания нашли, для ввода войск на территорию республик - никак, да?

Вы, батенька, точно нам с пророссийских позиций пишете? "Полноценное вторжение" слабо вяжется с пророссийскими позициями аж с 2014 года.

То что вы называете "полноценным вторжением" произошло на фоне обострения ситуации вокруг ЛДНР, с усилением обстрелов этих территорий.

>Это всё было в 888, но как оказалось - оно так не работает, и реальный инициатор конфликта никому особо не симпатичен. Вылез, получил по башке, покричали - и забыли.

Мы не знаем кто кому симпатичен в подобном конфликте. Грузия в войне 888 слилась слишком быстро, не дав западной машине пропаганды развернуться во всю мощь.

Но случай с осетинской девочкой, которая на американском телеканале начала рассказывать что это Грузия обстреливает ее Родину, а не Россия, и которую нагло прервали "на рекламу", лично для меня, не оставляет других кандидатов (спойлер - Грузия) за кого западные СМИ были бы в том конфликте.

>Естественно, но это явления разного порядка. Террор российских прокси - это хорошо и здорово, а мешать большим людям делать большой бизнес с москалями - это плохо и харам. И одно дело когда его поломали сами москали, а другое - когда это сделал бы какой-то там кокаинист, собиратель земель украинских.

Вот про большой бизнес с москалями прям не смешно. Вы видели капитализацию ... (нужное вписать)! Но при этом многие лидеры отрасли, уйдя с российского рынка, тут же заявляли о рекордных убытках. А как так если "доля РФ в мировом ВВП меньше доли Техаса"?

Это я к чему. Тут действовали какие-то внеэкономические факторы.

>И, собственно, что?

И собственно то, что я сказал. Улучшение взаимоотношений произошло через посредничество одного из участников западного мира.

Сейчас такое невозможно, все прочно лежат под интересами США.

>Претензия к Мистралям была не в том что их заказали для улучшения отношений, а в неуместности самого проекта в реалиях ВМФ, да ещё и на фоне кампании по гноблению своего ВПК. Было бы побольше ума - заказали бы что-то не такое громкое и бесполезное.

Мистрали это взятка французам за посредничество. Их ненужность для российского ВМФ дело десятое.

Приходите к нам с мечом, не пожалеете.