От Андрей
К Александр Буйлов
Дата 24.11.2012 14:52:12
Рубрики Современность; Военные игры; Байки;

Re: Вот, блин,...

>>>>Ну и так, в довесок, тут не просто бегать нужно, тут в общем-то - думать ... надо.
>>>А вот в 23 года, сразу после училища, у летех с этим проблемы. Думать они как раз многие не умеют. Командный голос - имеют, остатки знаний - имеют, то что с зачетов не забыли пока, осознание того, что они по статусу на голову выше солдат - имеют. А вот думать как то не очень.
>>
>>Думать они и научатся.
>Они получают в полное свое распоряжение солдат. Людей, между прочим. Тоже, ан масс не гениеев, которых ещё воспитывать надо... А они на них сами будут думать учится, методом проб и ошибок? И это по вашему нормально??? А потом удивляемся, откуда такое отношение к офицерам....

30-40-летних ставить на лейтенантов тоже не выход. Это уже взрослые и сформировавшиеся люди, со своим стилем общения с другими людьми, перекроить их под другие нормы общения не всегда получится.

Тем более не всем в таком возрасте понравится что их чуть что под зад пинает начальство.

Приходите к нам с мечом, не пожалеете.

От Александр Буйлов
К Андрей (24.11.2012 14:52:12)
Дата 24.11.2012 15:12:52

Re: Вот, блин,...

>30-40-летних ставить на лейтенантов тоже не выход. Это уже взрослые и сформировавшиеся люди, со своим стилем общения с другими людьми, перекроить их под другие нормы общения не всегда получится.
А оно надо? Форма общения всё таки вторична, КМК. Зато то что это сформировавшиеся люди скорее плюс, а не минус.
>Тем более не всем в таком возрасте понравится что их чуть что под зад пинает начальство.
Ну и "на гражданке" начальство со своими маразмами, так что к этому почти все привыкли, хоть в армии, хоть вне. Хотя, если ключ проблемы в том, что начальству проще видеть в летехе юнца без опыта, который все пинки стерпит и передаст вниз, то тут да, проблема.
>Приходите к нам с мечом, не пожалеете.
С уважением.

От Андрей
К Александр Буйлов (24.11.2012 15:12:52)
Дата 24.11.2012 15:31:16

Re: Вот, блин,...

>>30-40-летних ставить на лейтенантов тоже не выход. Это уже взрослые и сформировавшиеся люди, со своим стилем общения с другими людьми, перекроить их под другие нормы общения не всегда получится.
>А оно надо? Форма общения всё таки вторична, КМК. Зато то что это сформировавшиеся люди скорее плюс, а не минус.

Еще как надо! Как вам приятней чтобы к вам обращались на "вы, Александр", или "эй ты".

У меня друг-начальник, немного помешанный на военной иерахии, так вот это реально напрягает, потому-что к нему нельзя обратиться с каким-то рабочим вопросом, например по организации работ, "Есть бригадир, все к нему", а если вопрос в бригадире заключается, то тупик, т.к. критика в адрес бригадира со стороны подчиненных им не воспринимается.

При этом парень отслуживший срочку. Как раз то за что ратуют многие на форуме.

>>Тем более не всем в таком возрасте понравится что их чуть что под зад пинает начальство.
>Ну и "на гражданке" начальство со своими маразмами, так что к этому почти все привыкли, хоть в армии, хоть вне. Хотя, если ключ проблемы в том, что начальству проще видеть в летехе юнца без опыта, который все пинки стерпит и передаст вниз, то тут да, проблема.

В более молодом возрасте подобные маразмы проще воспринимаются. Опыта нет никакого, поэтому многие поступают по принципу "командиру видней", проще смириться с маразмом. А когда есть реальный опыт, и не малый, с подобными маразмами сложней уживаться.

Приходите к нам с мечом, не пожалеете.

От Александр Буйлов
К Андрей (24.11.2012 15:31:16)
Дата 24.11.2012 15:47:45

Точка зрения понятна.

>>А оно надо? ...
>
>Еще как надо! Как вам приятней чтобы к вам обращались на "вы, Александр", или "эй ты".

>В более молодом возрасте подобные маразмы проще воспринимаются. Опыта нет никакого, поэтому многие поступают по принципу "командиру видней", проще смириться с маразмом. А когда есть реальный опыт, и не малый, с подобными маразмами сложней уживаться.

То есть, Вы считаете, что это просто самозащита армейского бардака от приведения его в разумную колею людьми извне?

С уважением.

От Андрей
К Александр Буйлов (24.11.2012 15:47:45)
Дата 24.11.2012 15:55:48

Re: Точка зрения...

>>>А оно надо? ...
>>
>>Еще как надо! Как вам приятней чтобы к вам обращались на "вы, Александр", или "эй ты".
>
>>В более молодом возрасте подобные маразмы проще воспринимаются. Опыта нет никакого, поэтому многие поступают по принципу "командиру видней", проще смириться с маразмом. А когда есть реальный опыт, и не малый, с подобными маразмами сложней уживаться.
>
>То есть, Вы считаете, что это просто самозащита армейского бардака от приведения его в разумную колею людьми извне?

Нет. "В более молодом возрасте новое воспринимается быстрей и лучше". Когда человек сформировался, его придется ломать, что не есть хорошо как для него, так и для подчиненных.

Кроме того лучшие физические кондиции более молодых по сравнению сс старшими еще никто не отменял. И это вам совершенно правильно указывают.

>С уважением.
Приходите к нам с мечом, не пожалеете.

От Александр Буйлов
К Андрей (24.11.2012 15:55:48)
Дата 24.11.2012 16:27:47

Re: Точка зрения...

>Нет. "В более молодом возрасте новое воспринимается быстрей и лучше". Когда человек сформировался, его придется ломать, что не есть хорошо как для него, так и для подчиненных.
Странное "новое" в Ваших примерах. Они все отрицательные, но при этом именно к этому нужно привыкать. Это при том, что даже я, занимающий в данном споре в общем то точку зрения "противников Корпорации ТМ" могу немало положительных привести.
>Кроме того лучшие физические кондиции более молодых по сравнению сс старшими еще никто не отменял. И это вам совершенно правильно указывают.
Но никто не указал, в чем принципиально различаются кондиции 23-летнего молодого человека и 28 летнего. Речь то не про общие моменты, а вполне про конкретную вещь - почему лейтенантом нельзя стать позднее на 5 лет, и чем это плохо для армии.
>>С уважением.
>Приходите к нам с мечом, не пожалеете.

От Андрей
К Александр Буйлов (24.11.2012 16:27:47)
Дата 24.11.2012 18:49:57

Re: Точка зрения...

>>Нет. "В более молодом возрасте новое воспринимается быстрей и лучше". Когда человек сформировался, его придется ломать, что не есть хорошо как для него, так и для подчиненных.
>Странное "новое" в Ваших примерах. Они все отрицательные, но при этом именно к этому нужно привыкать. Это при том, что даже я, занимающий в данном споре в общем то точку зрения "противников Корпорации ТМ" могу немало положительных привести.

В моих примерах отрицательный опыт сплошь на гражданских примерах.

От летехи не так уж и многое требуется, чтобы за ради этого туда ставить 30-летнего мужика.

>>Кроме того лучшие физические кондиции более молодых по сравнению сс старшими еще никто не отменял. И это вам совершенно правильно указывают.
>Но никто не указал, в чем принципиально различаются кондиции 23-летнего молодого человека и 28 летнего. Речь то не про общие моменты, а вполне про конкретную вещь - почему лейтенантом нельзя стать позднее на 5 лет, и чем это плохо для армии.

Потому-что мне уже далеко за 30, но свой букетик заболеваний уже имеется, спина, гастрит, пр., и собирать я его начал еще до того как мне исполнилось 28, к 28 они уже имелись, хотя и не проявились в полную силу. А военному еще до пенсии 25 календарей отслужить надо. А ведь многие кто "проти Корпорации ТМ", считают что "корпорации" надо работать до пенсии столько же сколько и на гражданке. Я с ужасом представляю, что будет к у меня к 53-м.

Приходите к нам с мечом, не пожалеете.

От Чобиток Василий
К Александр Буйлов (24.11.2012 15:47:45)
Дата 24.11.2012 15:51:03

Re: Точка зрения...

Привет!

>То есть, Вы считаете, что это просто самозащита армейского бардака от приведения его в разумную колею людьми извне?

Люди извне, вроде Вас, думают, что в армейский бардак пытаются привести в "разумную" колею, на самом деле, не понимая сути, оперируют внешними проявлениями и вносят маразм.

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/