От ЖУР
К Udacha
Дата 21.11.2012 18:16:34
Рубрики Прочее;

Re: Дипломатия -...

Тогда какого хрена наш МИД начинает заявление с фразы:"вызывают, как минимум, недоумение высказывания о том, что Посольство России в Триполи якобы выдало А.Ф.Шадрова и В.В.Долгова ливийцам."

"или крестик или трусы"(с). Либо "выдали иначе ребелы перебили бы все посольство" либо "недоумение/якобы выдали".

ЖУР

От Олег...
К ЖУР (21.11.2012 18:16:34)
Дата 22.11.2012 10:07:08

Вы читать умеете до конца, или будете обсуждать каждое предложение, дальше не чи

В этом контексте полагаем, что использование, в т.ч. в СМИ, искаженной или вырванной из контекста информации относительно развития ситуации вокруг арестованных в Ливии соотечественников, может серьезно затруднить предпринимаемые шаги на этом направлении и ухудшить положение остающихся под стражей граждан России.


От ЖУР
К Олег... (22.11.2012 10:07:08)
Дата 22.11.2012 10:12:46

Ну и? Информация то уже все равно в СМИ

>В этом контексте полагаем, что использование, в т.ч. в СМИ, искаженной или вырванной из контекста информации относительно развития ситуации вокруг арестованных в Ливии соотечественников, может серьезно затруднить предпринимаемые шаги на этом направлении и ухудшить положение остающихся под стражей граждан России.

Я конечно понимаю что для МИДа вообще идеально было бы чтоб про эту истории знали только выданные ими. Получается даже и здесь не справились.

ЖУР

От Олег...
К ЖУР (22.11.2012 10:12:46)
Дата 22.11.2012 10:33:44

А где ещё не справились?

>Получается даже и здесь не справились.

Где-то ещё не справились?


От ЖУР
К Олег... (22.11.2012 10:33:44)
Дата 22.11.2012 10:41:36

Re: А где...

>>Получается даже и здесь не справились.
>
>Где-то ещё не справились?

Не вытащили их до сих пор если Вы забыли.

ЖУР

От dummycharacter
К ЖУР (21.11.2012 18:16:34)
Дата 21.11.2012 23:40:39

Надо было Блэквотерсов нанять, что бы наших двоих вывезли)))

И все, взятки гладки - это мирикане во всем виноваты

От Udacha
К ЖУР (21.11.2012 18:16:34)
Дата 21.11.2012 19:01:48

Re: Дипломатия -...

>Тогда какого хрена
Это дипломатический язык , ему специально в некоторых ВУЗах учат

>"или крестик или трусы"(с). Либо "выдали иначе ребелы перебили бы все посольство" либо "недоумение/якобы выдали".
Именно поэтому.
"Выдали" в вашем понимании - сдали с концами.
Дипломаты - "пытались соблюдать достигнутые договоренности", при том, что никаких рычагов влияния на бандитов у них не было, да и сами они были на весьма птичьих правах.
Вот были бы у них за спиной "человеки с ружьем" во внушающем уважение количестве - можно было бы поговорить о допросе только в стенах посольства или вообще заявить о необоснованности претензий.

Тем не менее "отжать" хотя бы кратковременное пребывание на территории посольства и право на контакты с задержанными посольские смогли. И вынудили "бородатых" на хотя бы создание видимости "судебного процесса". А ведь всех задержанных повстанцы могли просто грохнуть ... и ищи потом пропавших среди неопознанных трупов ...

От ЖУР
К Udacha (21.11.2012 19:01:48)
Дата 21.11.2012 19:22:36

Re: Дипломатия -...

>Тем не менее "отжать" хотя бы кратковременное пребывание на территории посольства и право на контакты с задержанными посольские смогли. И вынудили "бородатых" на хотя бы создание видимости "судебного процесса". А ведь всех задержанных повстанцы могли просто грохнуть ... и ищи потом пропавших среди неопознанных трупов ...

Вы противоречите сами себе. То у вас посольских самих могли перестрелять то оказывается посольские не позволили убить/вынудили "бородатых". Кто кого там мог вынудить очевидно. Хотели в тот момент бы казнить - казнили бы.
По факту имеем выдачу посольством двух наших граждан(пусть и под угрозой оружия). Не знаю на счет "дипломатических языков" но своим гражданам надо объяснять по человечески -"Не шмгола"(с).

ЖУР

От Олег...
К ЖУР (21.11.2012 19:22:36)
Дата 22.11.2012 10:09:51

Как жаль, что Вас там не было! Вы бы им показали, конечно же...

>По факту имеем выдачу посольством двух наших граждан(пусть и под угрозой оружия). Не знаю на счет "дипломатических языков" но своим гражданам надо объяснять по человечески -"Не шмгола"(с).

Где речь о выдаче? Их не выдали, наоборот, им позволили временно пожить в человеческих условиях.

От ЖУР
К Олег... (22.11.2012 10:09:51)
Дата 22.11.2012 10:18:59

Re: Как жаль,

Надеюсь Вас наше посольство никогда не привезет на "следственные действия" к ребелам. Это я совершенно искренне.


ЖУР

От Олег...
К ЖУР (22.11.2012 10:18:59)
Дата 22.11.2012 10:35:02

Re: Как жаль,

>Надеюсь Вас наше посольство никогда не привезет на "следственные действия" к ребелам. Это я совершенно искренне.

Я всё-таки надеюсь, что меня моё посольство так же попытается вытащить, если я попаду к ребелам. А если еще и пожить дадут в человеческих условиях - вообще будет замечательно.


От Udacha
К ЖУР (21.11.2012 19:22:36)
Дата 21.11.2012 22:50:07

Re: Дипломатия -...

>Вы противоречите сами себе. То у вас посольских самих могли перестрелять то оказывается посольские не позволили убить/вынудили "бородатых". Кто кого там мог вынудить очевидно. Хотели в тот момент бы казнить - казнили бы.
Да нет никакого противоречия.
Имеем : некие "идейные" бандиты-"повстанцы" с огнестрелом vs. безоружные дипломаты.
Могли бандиты пострелять? Могли - в сети более чем достаточно свидетельств мотивированных и немотивированных расправ т.н. "повстанцев" как над ливийцами, так и иностранцами.
Однако дипломаты и сами остались живы, и смогли так уболтать (запутать, обхитрить или, может быть, даже неведомими карами немного запугать) повстанцев, что те согласились на оговоренных условиях отпустить пленников в посольство.


>По факту имеем выдачу посольством двух наших граждан(пусть и под угрозой оружия). Не знаю на счет "дипломатических языков" но своим гражданам надо объяснять по человечески -"Не шмгола"(с).
Да, договорились с бандитами и тянули время, надеясь дождаться до появления в городе сколь-нибудь "законной" власти, которая может отвечать уже от имени государства. Не успели.
В России дипломат какой-нибудь страны, внезапно оказавшись один на один с вооруженным бандитом и без шансов на быстрое прибытие полиции или еще какой помощи, тоже может с бандитом о чем-то там договориться и тоже не успеть ...
Будут ли на родине дипломата по этому поводу посыпать голову пеплом ?