От Гриша
К Alpaka
Дата 21.11.2012 00:26:45
Рубрики Локальные конфликты; Евреи и Израиль;

Re: вопрос по...

> Т.е. есть ли список вопросов, решение которых мог бы конфликт разрядить на большой срок?
>Ну, там-передача каких-то территорий, итп.?

Хамас заявила что уход Израиля из всех территорий захваченных в войне 1967 года и возвращение всех (4,5 миллиона) арабских беженцев разрешит им заключить перемирие на длительный период (10 лет).

>Кто из других арабских стран имеет решаюшее слово в конфликте?
Решающее слово вряд ли кто то имеет. Влияние имеют Иран, Египет, СА, Катар, Сирия.

>Или конфликт разрешится, когда последний евреи покинит эту территорию?
Да.
>Или продолжится даже в этом случае-найдут другую цель?
В смысле будут ли арабы продолжать убивать евреев если Израиль будет уничтожен? Или начнут ли убивать друзов, например?


От Alpaka
К Гриша (21.11.2012 00:26:45)
Дата 21.11.2012 00:40:37

Ре: вопрос по...

>Хамас заявила что уход Израиля из всех территорий захваченных в войне 1967 года и возвращение всех (4,5 миллиона) арабских беженцев разрешит им заключить перемирие на длительный период (10 лет).

куда возврашение беженцев? на отданные назад территории?
И что Израиль- не хочет один раз уступить? Или боятся, что будут новые требования?

>>Или конфликт разрешится, когда последний евреи покинит эту территорию?
>Да.
>>Или продолжится даже в этом случае-найдут другую цель?
>В смысле будут ли арабы продолжать убивать евреев если Израиль будет уничтожен? Или начнут ли убивать друзов, например?

я имел в виду второй вариант (про друзов), но теперь понял, что первый -он тоже возможен.

Алпака

От sss
К Alpaka (21.11.2012 00:40:37)
Дата 21.11.2012 00:59:30

Ре: вопрос по...

>И что Израиль- не хочет один раз уступить? Или боятся, что будут новые требования?

Этих "уступок один раз" было уже много раз. Пока в результате только хуже и хуже (ну во всяком случае со стороны так видится).

>>>Или продолжится даже в этом случае-найдут другую цель?

А там никогда и не прекращалось. И, видимо, до конца времен не прекратится. Нобелевских премий мира дадут еще много, да.

http://www.youtube.com/watch?v=-evIyrrjTTY&feature=player_embedded

видели ж наверное уже все :)

От Alpaka
К sss (21.11.2012 00:59:30)
Дата 21.11.2012 01:09:06

Ре: вопрос по...


>
http://www.youtube.com/watch?v=-evIyrrjTTY&feature=player_embedded

>видели ж наверное уже все :)

я еше не видел. спасибо!
Алпака

От Palmach
К Alpaka (21.11.2012 00:40:37)
Дата 21.11.2012 00:48:54

Ре: вопрос по...

>куда возврашение беженцев? на отданные назад территории?

Нет, на всю территорию британского мандата.


От Alpaka
К Palmach (21.11.2012 00:48:54)
Дата 21.11.2012 00:53:06

Ре: вопрос по...

>>куда возврашение беженцев? на отданные назад территории?
>
>Нет, на всю территорию британского мандата.

т.е. и на территорию нынешнего Израиля?
а кто с ними жить захочет?

Алпака

От Palmach
К Alpaka (21.11.2012 00:53:06)
Дата 21.11.2012 02:00:51

Ре: вопрос по...

>т.е. и на территорию нынешнего Израиля?
>а кто с ними жить захочет?

Никто, ясное дело.

От АМ
К Гриша (21.11.2012 00:26:45)
Дата 21.11.2012 00:31:15

Ре: вопрос по...

>> Т.е. есть ли список вопросов, решение которых мог бы конфликт разрядить на большой срок?
>>Ну, там-передача каких-то территорий, итп.?
>
>Хамас заявила что уход Израиля из всех территорий захваченных в войне 1967 года и возвращение всех (4,5 миллиона) арабских беженцев разрешит им заключить перемирие на длительный период (10 лет).

>>Кто из других арабских стран имеет решаюшее слово в конфликте?
>Решающее слово вряд ли кто то имеет. Влияние имеют Иран, Египет, СА, Катар, Сирия.

>>Или конфликт разрешится, когда последний евреи покинит эту территорию?
>Да.
>>Или продолжится даже в этом случае-найдут другую цель?
>В смысле будут ли арабы продолжать убивать евреев если Израиль будет уничтожен? Или начнут ли убивать друзов, например?

странно что с целым рядом арабских стран уже давно мир, а неприятности с теми арабами которые получают удовольствие израильских поселений, наверное совпадение

От Stalker
К АМ (21.11.2012 00:31:15)
Дата 21.11.2012 00:54:07

вы такой умный.

Здравствуйте

>странно что с целым рядом арабских стран уже давно мир, а неприятности с теми арабами которые получают удовольствие израильских поселений, наверное совпадение

расскажите мне, пожалуюста, о израильских поселениях в секторе Аза, от которых арабы получают удовольствие.

Да, кстати, со странами - мир. XАМАС - не страна, а террористическая организация.
С уважением

От АМ
К Stalker (21.11.2012 00:54:07)
Дата 21.11.2012 01:26:34

Ре: вы такой...

>Здравствуйте

>>странно что с целым рядом арабских стран уже давно мир, а неприятности с теми арабами которые получают удовольствие израильских поселений, наверное совпадение
>
>расскажите мне, пожалуюста, о израильских поселениях в секторе Аза, от которых арабы получают удовольствие.

сектор газа это такая отдельная и независимая страна?

>Да, кстати, со странами - мир. XАМАС - не страна, а террористическая организация.

хамас террористическая организация пользующиеся поддержкой основной части палестинцев, мир (пусть и вооружонный) со странами чье население не живет под израильской окупацией и не выдавливается израильскими поселенцами, поэтому там организации типа хамаса не у власти

От Stalker
К АМ (21.11.2012 01:26:34)
Дата 21.11.2012 01:40:44

Ре: вы такой...

Здравствуйте

>сектор газа это такая отдельная и независимая страна?

это сектор.


>хамас террористическая организация пользующиеся поддержкой основной части палестинцев,

у них есть проблема

>мир (пусть и вооружонный) со странами чье население не живет под израильской окупацией и не выдавливается израильскими поселенцами, поэтому там организации типа хамаса не у власти

можно я еще раз спрошу - ткните меня, глупого, где в Азе есть израилськие поселения? Ась???
С уважением

От АМ
К Stalker (21.11.2012 01:40:44)
Дата 21.11.2012 02:01:15

Ре: вы такой...

>Здравствуйте

>>сектор газа это такая отдельная и независимая страна?
>
>это сектор.


>>хамас террористическая организация пользующиеся поддержкой основной части палестинцев,
>
>у них есть проблема

>>мир (пусть и вооружонный) со странами чье население не живет под израильской окупацией и не выдавливается израильскими поселенцами, поэтому там организации типа хамаса не у власти
>
>можно я еще раз спрошу - ткните меня, глупого, где в Азе есть израилськие поселения? Ась???

я где то утверждал что там есть поселения?

От Stalker
К АМ (21.11.2012 02:01:15)
Дата 21.11.2012 02:10:59

я совсем русский понимать не умею, получается

Здравствуйте

>>можно я еще раз спрошу - ткните меня, глупого, где в Азе есть израилськие поселения? Ась???
>
>я где то утверждал что там есть поселения?


>транно что с целым рядом арабских стран уже давно мир, а неприятности с теми арабами которые получают удовольствие израильских поселений, наверное совпадение

у нас неприятности с сектором Аза. Они "получают удовольствие израильских послелений" (еще одна фраза на русском, которую я не понимаю", не имея этих поселений? То есть удовольствие от отсутсвия? Значит, длй решения проблемы Азы нужно там организовать поселения?
С уважением

От pan kowalski
К Stalker (21.11.2012 02:10:59)
Дата 21.11.2012 13:31:17

Бабло побеждает/порождает зло

Скажите, почему Израилю не пофигу общественное мнение стран "золотого миллиарда" (Запада так называемого)? Израиль сильно зависит от них финансово? Почему евреи обязаны отчитываться сколько там они кого "замочили в сортире" (с)?

От Palmach
К pan kowalski (21.11.2012 13:31:17)
Дата 21.11.2012 18:10:08

Ре: Бабло побеждает/порождает...

>Скажите, почему Израилю не пофигу общественное мнение стран "золотого миллиарда" (Запада так называемого)? Израиль сильно зависит от них финансово? Почему евреи обязаны отчитываться сколько там они кого "замочили в сортире" (с)?

Во первых, у Израиля експортная економика и садится в економическую блокаду будет накладно.

Во вторых, Израиль видит себя как западное гос-во и бойкот от себе подобных (в отсутствие реальной угрозы уничтожения, конечно) весьма неприятен.

От pan kowalski
К Palmach (21.11.2012 18:10:08)
Дата 23.11.2012 13:46:38

Ре: Бабло побеждает/порождает...

>Во первых, у Израиля експортная економика и садится в економическую блокаду будет накладно.

>Во вторых, Израиль видит себя как западное гос-во и бойкот от себе подобных (в отсутствие реальной угрозы уничтожения, конечно) весьма неприятен.

То бишь с Запада им халявные деньги не дают? На оборону там или на затыкание дефицита госбюджета?

От Palmach
К pan kowalski (23.11.2012 13:46:38)
Дата 23.11.2012 15:19:44

Ре: Бабло побеждает/порождает...


>То бишь с Запада им халявные деньги не дают? На оборону там или на затыкание дефицита госбюджета?

Економическая помощь закончилась в 90ых. Военная есть, но 1) ето смешной процент бюджета 2) который можно тратить только в штатах и 3) она компенсирует выплаты арабам.

Есть ещё гарантии по кредитам, но ето дань традиции - кредит у Израиля не хуже, чем у Штатов

От lesnik
К Palmach (21.11.2012 18:10:08)
Дата 22.11.2012 11:36:59

Т.е. в конечном итоге вслед за ЮАР отправляться не хочется (-)


От Mich
К lesnik (22.11.2012 11:36:59)
Дата 22.11.2012 11:56:42

У ЮАР своя история и свои проблемы (-)



От lesnik
К Mich (22.11.2012 11:56:42)
Дата 22.11.2012 12:09:12

ЮАР бойкот и доконал, а так-то они тоже превосходили всех вокруг

в военном отношении.

От Palmach
К lesnik (22.11.2012 12:09:12)
Дата 22.11.2012 16:52:50

Ре: ЮАР бойкот...

>в военном отношении.

Ин доконал тот фацт, что у них 5% белых рулили 95% цветных. В данном случие бойкот доканать не сможет, но зачем лишние проблемы?

От pan kowalski
К Palmach (22.11.2012 16:52:50)
Дата 23.11.2012 13:50:26

Ре: ЮАР бойкот...

>>в военном отношении.
>
>Ин доконал тот фацт, что у них 5% белых рулили 95% цветных. В данном случие бойкот доканать не сможет, но зачем лишние проблемы?
Но вроде как 5% рулили достаточно хорошо, насколько понимаю. К примеру, в страну апартеида ломились через границу толпы черных из стран без апартеида. Что в общем подтверждает отчасти тезис про то, что черные не были особо против такого "руления".

От Palmach
К pan kowalski (23.11.2012 13:50:26)
Дата 23.11.2012 15:23:21

Ре: ЮАР бойкот...


>Но вроде как 5% рулили достаточно хорошо, насколько понимаю. К примеру, в страну апартеида ломились через границу толпы черных из стран без апартеида. Что в общем подтверждает отчасти тезис про то, что черные не были особо против такого "руления".

Я же бе сказал, что плохо рулили - просто ето не жизнеспособная ситуация. Именно что бы избежать такого Израиль пытается сбыть Газу и не аннексирует ЗБ

От АМ
К Stalker (21.11.2012 02:10:59)
Дата 21.11.2012 02:40:34

Ре: я совсем...

>Здравствуйте

>>>можно я еще раз спрошу - ткните меня, глупого, где в Азе есть израилськие поселения? Ась???
>>
>>я где то утверждал что там есть поселения?
>

>>транно что с целым рядом арабских стран уже давно мир, а неприятности с теми арабами которые получают удовольствие израильских поселений, наверное совпадение
>
>у нас неприятности с сектором Аза. Они "получают удовольствие израильских послелений" (еще одна фраза на русском, которую я не понимаю", не имея этих поселений? То есть удовольствие от отсутсвия?

у меня нет таких неприятностей поскольку сначало были поселения и фатах которая не справилась с проблемой поселений, на фоне этого шол рост популярности хамас

>Значит, длй решения проблемы Азы нужно там организовать поселения?

ага, если хамас недостачно радикален то надо организовать


От Kpt.Flint
К АМ (21.11.2012 02:40:34)
Дата 21.11.2012 03:30:36

А затем?

А что затем? Когда ХАМАС станет достаточно радикален?

От Mich
К Stalker (21.11.2012 02:10:59)
Дата 21.11.2012 02:15:03

перевожу :-)

>у нас неприятности с сектором Аза. Они "получают удовольствие израильских послелений" (еще одна фраза на русском, которую я не понимаю", не имея этих поселений? То есть удовольствие от отсутсвия? Значит, длй решения проблемы Азы нужно там организовать поселения?
он имеет в виду что если бы не поселения в ЙоШ, то с Хамасом был бы мир как с целым рядом арабских государств, в которых нет израильских поселений.


От АМ
К Mich (21.11.2012 02:15:03)
Дата 21.11.2012 02:47:17

Ре: перевожу :-)

>>у нас неприятности с сектором Аза. Они "получают удовольствие израильских послелений" (еще одна фраза на русском, которую я не понимаю", не имея этих поселений? То есть удовольствие от отсутсвия? Значит, длй решения проблемы Азы нужно там организовать поселения?
>он имеет в виду что если бы не поселения в ЙоШ, то с Хамасом был бы мир как с целым рядом арабских государств, в которых нет израильских поселений.

что хамас несуществовало бы


От Mich
К АМ (21.11.2012 02:47:17)
Дата 21.11.2012 03:02:43

Ре: перевожу :-)

>>он имеет в виду что если бы не поселения в ЙоШ, то с Хамасом был бы мир как с целым рядом арабских государств, в которых нет израильских поселений.
>
>что хамас несуществовало бы
Ваша теория не верна, не всё зависит от позиции и действий Израиля, появление Хамаса с его террором приходится как раз на пик мирного процесса и замораживание строительства поселений.

ПС никого не убеждаю (бо если честно утомило уже)

От Stalker
К Mich (21.11.2012 02:15:03)
Дата 21.11.2012 02:19:50

Ре: перевожу :-)

Здравствуйте
>>у нас неприятности с сектором Аза. Они "получают удовольствие израильских послелений" (еще одна фраза на русском, которую я не понимаю", не имея этих поселений? То есть удовольствие от отсутсвия? Значит, длй решения проблемы Азы нужно там организовать поселения?
>он имеет в виду что если бы не поселения в ЙоШ, то с Хамасом был бы мир как с целым рядом арабских государств, в которых нет израильских поселений.


ну тогда неплоxо бы разьяснить, что азатим и палы зап. берега - совсем разные народы, с разной ментальностью, и даже разным языком (акцентом). Азатим гораздо ближе к египтянам, и не представляют собой смесь из потомков местных арабов, пришельцев из Аравии, Сирии, и потомков крестоносцев / паломников - христиан, принявших ислам, и называющих себя сейчас палестинским народом.
С уважением

От Д.И.У.
К Stalker (21.11.2012 02:19:50)
Дата 21.11.2012 10:23:41

Более 2/3 населения СГ - беженцы с территории Израиля 1948-49 гг. и их потомки (-)


От АМ
К Stalker (21.11.2012 02:19:50)
Дата 21.11.2012 02:51:06

Ре: перевожу :-)

>Здравствуйте
>>>у нас неприятности с сектором Аза. Они "получают удовольствие израильских послелений" (еще одна фраза на русском, которую я не понимаю", не имея этих поселений? То есть удовольствие от отсутсвия? Значит, длй решения проблемы Азы нужно там организовать поселения?
>>он имеет в виду что если бы не поселения в ЙоШ, то с Хамасом был бы мир как с целым рядом арабских государств, в которых нет израильских поселений.
>

>ну тогда неплоxо бы разьяснить, что азатим и палы зап. берега - совсем разные народы, с разной ментальностью, и даже разным языком (акцентом). Азатим гораздо ближе к египтянам, и не представляют собой смесь из потомков местных арабов, пришельцев из Аравии, Сирии, и потомков крестоносцев / паломников - христиан, принявших ислам, и называющих себя сейчас палестинским народом.

когда хамас выиграл выборы в ПЗС какой был народ?