От Роман Алымов
К Чобиток Василий
Дата 26.11.2012 12:31:19
Рубрики Современность; Военные игры; Байки;

Вывод спорен (+)

Доброе время суток!
То, что нынешняя система подготовки делает из курсанта физически крепкого инвалида к 25-30 годам - проблема, скорее, системы подготовки, а не возраста. Тех же срочников призывают и в 27, а в войну в бой шли и намного более старшие возраста.
Другое дело что сама постановка вопроса "Давайте всех офицеров прогоним через солдатскую шкуру, чтобы они солдата потом берегли и обязанностями не пренебрегали" хотя и не нова, но ошибочна: по этой логике "деды" должны сдувать пылинки с "молодых", а на практике получается "Мы хлебали и вы, салаги, хлебните". А офицеры, считающие что они хлебнули в курсантстве намного больше любого срочника, вообще не склонны миндальничать.

С уважением, Роман

От Андрей
К Роман Алымов (26.11.2012 12:31:19)
Дата 27.11.2012 00:40:21

Re: Вывод спорен

>Доброе время суток!
> То, что нынешняя система подготовки делает из курсанта физически крепкого инвалида к 25-30 годам - проблема, скорее, системы подготовки, а не возраста.

Дело не в системе подготовки, а в условиях службы. Ненормированный рабочий день.

>С уважением, Роман
Приходите к нам с мечом, не пожалеете.

От Чобиток Василий
К Андрей (27.11.2012 00:40:21)
Дата 27.11.2012 01:35:08

Re: Вывод спорен

Привет!
>>Доброе время суток!
>> То, что нынешняя система подготовки делает из курсанта физически крепкого инвалида к 25-30 годам - проблема, скорее, системы подготовки, а не возраста.
>
>Дело не в системе подготовки, а в условиях службы. Ненормированный рабочий день.

Да, кстати, добавлю, что в связи с имевшим место (и продолжающимся) бардаком большинство моих однокашников уволились практически сразу после выпуска. Практически все уволившиеся сразу и ушедшие в бизнес в идеальной спортивной форме.

Странный парадокс...

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От Роман Алымов
К Чобиток Василий (27.11.2012 01:35:08)
Дата 27.11.2012 09:34:58

Re: Вывод спорен

Доброе время суток!

>Да, кстати, добавлю, что в связи с имевшим место (и продолжающимся) бардаком большинство моих однокашников уволились практически сразу после выпуска. Практически все уволившиеся сразу и ушедшие в бизнес в идеальной спортивной форме.
****** Никакого парадокса на мой взгляд нет - во-первых уходили "в бизнес", как правило, лучшие (или как минимум наиболее активные), а во-вторых они перешли в среду, где антиспортивный образ жизни менее распространён (хотя не могу сказать, что бизнесмены в России все сплошь атлеты)
С уважением, Роман