От Александр Стукалин
К А.Никольский
Дата 23.11.2012 12:53:24
Рубрики Современность; Спецслужбы; Армия;

Re: вот я

>на спасателей они не похожи - к власти рвались зубами, а не "взваливали на горб", "брали ответственность, когда ее никто не брал" и так далее. Как и гайдарочубайсы, назвавшие себя камикадзе, а сейчас в основном являющиеся мультимиллионерами. У Гайдара, правда, какое-то чувство вины в итоге возникло.

Это Черномырдин то рвался зубами в премьеры?... Горбачев рвался зубами в генсеки??? Лёш, о чем Вы???

>уж в чем, а в косноязычных чиновниках у нас, слава Богу, дефицита нет:)

банально-косноязыных много, а язык обогащают единицы :-))

От Grozny Vlad
К Александр Стукалин (23.11.2012 12:53:24)
Дата 23.11.2012 13:05:32

Re: вот я

>Это Черномырдин то рвался зубами в премьеры?... Горбачев рвался зубами в генсеки??? Лёш, о чем Вы???
Исключительно по зову сердца... Все для блага народа...
Мы еще помним времена, когда по ночным улицам Питера сновали черные машины, которые похищали людей и увозили их в Москву, для работы в правительстве;-))))

Грозный Владислав

От Александр Стукалин
К Grozny Vlad (23.11.2012 13:05:32)
Дата 23.11.2012 13:28:43

Re: вот я

>>Это Черномырдин то рвался зубами в премьеры?... Горбачев рвался зубами в генсеки??? Лёш, о чем Вы???
>Исключительно по зову сердца... Все для блага народа...
>Мы еще помним времена, когда по ночным улицам Питера сновали черные машины, которые похищали людей и увозили их в Москву, для работы в правительстве;-))))

Не очень понял Вас...
"Воронки" может быть и сновали, но они не от Горбачева и не от Степаныча были -- это уж точно... :-))

От Grozny Vlad
К Александр Стукалин (23.11.2012 13:28:43)
Дата 23.11.2012 13:37:20

Re: вот я

>Не очень понял Вас...
>"Воронки" может быть и сновали, но они не от Горбачева и не от Степаныча были -- это уж точно... :-))
Это я в плане того, что у нас все во власть шли или идут, либо по жесточайшему принуждению, под дулом пистолета, либо с глубокой думой о нуждах и чаяниях народных, чтобы этому самому народу жилось лучше;-) Хоть бы один признался, что власть ему нужна ради власти, ну, и немного погреть озябшие руки...;-)

Грозный Владислав

От Александр Стукалин
К Grozny Vlad (23.11.2012 13:37:20)
Дата 23.11.2012 13:44:08

Re: вот я

>>Не очень понял Вас...
>>"Воронки" может быть и сновали, но они не от Горбачева и не от Степаныча были -- это уж точно... :-))
>Это я в плане того, что у нас все во власть шли или идут, либо по жесточайшему принуждению, под дулом пистолета, либо с глубокой думой о нуждах и чаяниях народных, чтобы этому самому народу жилось лучше;-) Хоть бы один признался, что власть ему нужна ради власти, ну, и немного погреть озябшие руки...;-)

Степаныч пошел по принуждению (хотя мог бы и отказаться)
Но уж точно он не рвался во влать. Откуда рваться -- с поста министра газа СССР?
Да он тогда уже имел такую власть, что нынешним "миллерам" и не снилась. :-)

От Grozny Vlad
К Александр Стукалин (23.11.2012 13:44:08)
Дата 23.11.2012 13:50:02

Re: вот я

>Да он тогда уже имел такую власть, что нынешним "миллерам" и не снилась. :-)
Молодое поколение, в этом отношении, менее романтично и щепетильно. Отсутствие власти они подслащают наличием таких материальных возможностей, какие Степанычу во времена СССР даже не снились;-)

Грозный Владислав

От Александр Стукалин
К Grozny Vlad (23.11.2012 13:50:02)
Дата 23.11.2012 14:04:19

Re: вот я

>>Да он тогда уже имел такую власть, что нынешним "миллерам" и не снилась. :-)
>Молодое поколение, в этом отношении, менее романтично и щепетильно. Отсутствие власти они подслащают наличием таких материальных возможностей, какие Степанычу во времена СССР даже не снились;-)

У Степаныча были все материальные возможности, на которые тогда мог претендовать человек его ранга.
А в могилу с собой три новых "мерседеса" не заберешь, и лишние 300 кв.м жилплощади не заберешь.
А дети -- так они сами должны дойти и до трех "мерседесов", и до 300 кв.м "излишков" жилплощади, и Степаныч это тоже понимал :-)

От Grozny Vlad
К Александр Стукалин (23.11.2012 14:04:19)
Дата 23.11.2012 14:20:24

Re: вот я

>У Степаныча были все материальные возможности, на которые тогда мог претендовать человек его ранга.
Но, согласитесь, советские министры, супротив нынешних госмонополистов, просто голь перекатная;-))))))
>А в могилу с собой три новых "мерседеса" не заберешь, и лишние 300 кв.м жилплощади не заберешь.
>А дети -- так они сами должны дойти и до трех "мерседесов", и до 300 кв.м "излишков" жилплощади, и Степаныч это тоже понимал :-)
Да, тут Ваша правда. Сыновья Степаныча до всего сами дошли. Начинали с самых низов: ботинки чистили, почту разносили и[что еще там положено в подобных историях?]... Так и накопили на изрядные пакеты в "Стройтрансгазе", "Интергазкомплекте" и прочих аффилированных структурах. Типичная история "сэлфмэйдмэна";-)

Грозный Владислав

От Александр Стукалин
К Grozny Vlad (23.11.2012 14:20:24)
Дата 23.11.2012 14:40:53

Re: вот я

>Но, согласитесь, советские министры, супротив нынешних госмонополистов, просто голь перекатная;-))))))

Надо договаривать уж тогда. У нас госмонополист=ГОС один -- Путин В.В. И я, честно говоря, не думаю, что он обирает "Газпром" в своих шкурных интересах. Не думаю...

>Да, тут Ваша правда. Сыновья Степаныча до всего сами дошли. Начинали с самых низов: ботинки чистили, почту разносили и[что еще там положено в подобных историях?]... Так и накопили на изрядные пакеты в "Стройтрансгазе", "Интергазкомплекте" и прочих аффилированных структурах. Типичная история "сэлфмэйдмэна";-)

Ну дык и у Вас, я надеюсь, дети то ботинки не чистят... Зачем же про ботинки? Уровень Степаныча был -- это всё, уровень детей -- только "пакет"... Это нормально. :-)

От Grozny Vlad
К Александр Стукалин (23.11.2012 14:40:53)
Дата 23.11.2012 14:49:18

Re: вот я

>Надо договаривать уж тогда. У нас госмонополист=ГОС один -- Путин В.В. И я, честно говоря, не думаю, что он обирает "Газпром" в своих шкурных интересах. Не думаю...
Это да.[пишу стоя, с серьезным и торжественным лицом]
>Ну дык и у Вас, я надеюсь, дети то ботинки не чистят... Зачем же про ботинки? Уровень Степаныча был -- это всё, уровень детей -- только "пакет"... Это нормально. :-)
Надеюсь, что все-таки чистят. Себе;-) Это прививается с детства...
Но, все-таки поспособствовал он им в жизни... А там где-то и у Вяхирева дети и у многих других...

Грозный Владислав

От Александр Стукалин
К Grozny Vlad (23.11.2012 14:49:18)
Дата 23.11.2012 16:51:20

Re: вот я

>Надеюсь, что все-таки чистят. Себе;-) Это прививается с детства...
>Но, все-таки поспособствовал он им в жизни... А там где-то и у Вяхирева дети и у многих других...

Себе чистят. И я себе, и жене, и теще чищу до сих пор, и думаю, что так и мой чистить будет...
Но я про детей у всех там: куда как их родители послали (в большинстве случаев) (???)... Кого в газ, кого в банк...
Ну и что?
Нельзя людям инкриминировать еще и детей.