От Alpaka
К Юрий А.
Дата 27.11.2012 22:56:10
Рубрики WWII; Современность; ВВС;

не совсем

>>Давайте рассмотрим подробнее этот вариант. Вы действительно полагаете, что в случае "конвенционной" атаки НАТО правительство РФ без колебаний использует ЯО? Без 100% гарантии нанесения неприемлемого ущерба США, но 200% гарантией полного физического уничтожения РФ?
>
>Давайте. Что такое неприемлимый ущерб? Это сколько. 40 долетевших боеголовок? 50?

а вот не уверен я что долетит 50 голов после обезоруживаешего удара НАТО. 10 лет назад был уверен... Плюс Медведев не производит впечатление
человека, способного отдать такой приказ в течении 20 мин без подсказки своего наставника. А если во время американского пуска Путин на батуте будет прыгать?

>Предположим даже, что их долетело два десятка. И накрыли они Нью-Йорк с пригородами, Лос-Анджелес, Чикаго, Хьюстон, Филадельфию, Сан-Антонио, Сан-диего, Даллас, ну и т.д. по убыванию. Где список станет приемлимым?

список будет приемлимым, если Российское руководство публично будет угрожать Штатам. Я не очень большой фан Путина, но уверен, он никогда не даст повода. А вот кто будет после него, вдруг брякнет угрозу в Ахмадинежад-стайл?


>Ну и потом. В ядерной войне двух держав, победителем неизбежно окажется третья. В данном случае Китай. Думаете в США действительно придурки у руля?

наоборот, экономнически через 10 лет Китай сделает Штаты по любому.
А вот в военном смысле-можно будет попробовать их переиграть.
Алпака

От Юрий А.
К Alpaka (27.11.2012 22:56:10)
Дата 27.11.2012 23:12:44

Re: не совсем

>>Давайте. Что такое неприемлимый ущерб? Это сколько. 40 долетевших боеголовок? 50?
>
>а вот не уверен я что долетит 50 голов после обезоруживаешего удара НАТО. 10 лет назад был уверен... Плюс Медведев не производит впечатление
>человека, способного отдать такой приказ в течении 20 мин без подсказки своего наставника. А если во время американского пуска Путин на батуте будет прыгать?

Есть система "Периметр". ЕДаже обновление заявлено.

>>Предположим даже, что их долетело два десятка. И накрыли они Нью-Йорк с пригородами, Лос-Анджелес, Чикаго, Хьюстон, Филадельфию, Сан-Антонио, Сан-диего, Даллас, ну и т.д. по убыванию. Где список станет приемлимым?
>
>список будет приемлимым, если Российское руководство публично будет угрожать Штатам. Я не очень большой фан Путина, но уверен, он никогда не даст повода. А вот кто будет после него, вдруг брякнет угрозу в Ахмадинежад-стайл?

Не вижу смысла эту конспирологию обсуждать.

>>Ну и потом. В ядерной войне двух держав, победителем неизбежно окажется третья. В данном случае Китай. Думаете в США действительно придурки у руля?
>
>наоборот, экономнически через 10 лет Китай сделает Штаты по любому.
>А вот в военном смысле-можно будет попробовать их переиграть.

"Наоборот" к моему утверждению, о третьем победителе в ядерной войне двоих, будет утверждение, что "третий в этом случае проиграет". А Вы вообще в непонятные дебри зарулили, про военный удар США по Китаю.

А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.

От Лейтенант
К Юрий А. (27.11.2012 23:12:44)
Дата 28.11.2012 00:29:28

Re: не совсем

>Есть система "Периметр". ЕДаже обновление заявлено.

Насколько я понимаю, "Периметр" - это на случай если командные бункеры накрылись, а шахты целы.
А вот что делать если противник вынесет именно шахты (все).

От Юрий А.
К Лейтенант (28.11.2012 00:29:28)
Дата 28.11.2012 08:41:58

Re: не совсем

>>Есть система "Периметр". ЕДаже обновление заявлено.
>
>Насколько я понимаю, "Периметр" - это на случай если командные бункеры накрылись, а шахты целы.
>А вот что делать если противник вынесет именно шахты (все).

Начнем с того, что ядерные силы уже давно переходят от шахтного базирования к мобильным комплексам.

Если верить информации из википедии, и приведенным там словам разработчика системы, то: Периметр включают при обнаружении признаков нападения. Т.е. Если прошло сообщение о предполагаемом старте ракет противника то, включается Периметр, а дальше можно сидеть и курить в ожидании развития событий. Если сообщение было ложным, то ничего не произойдет. Если подтвердится, ракеты стартуют еще тогда, когда ракеты противника будут на подлете.

А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.

От Alpaka
К Юрий А. (27.11.2012 23:12:44)
Дата 27.11.2012 23:29:40

Ре: не совсем


>Есть система "Периметр". ЕДаже обновление заявлено.

будем надеяться, она сработает штатно.


>Не вижу смысла эту конспирологию обсуждать.

при чем тут конспиралогия? я о том-что в России все держится на одном человеке, и кто придет на замену, не факт, что справится с вызовами.

>"Наоборот" к моему утверждению, о третьем победителе в ядерной войне двоих, будет утверждение, что "третий в этом случае проиграет". А Вы вообще в непонятные дебри зарулили, про военный удар США по Китаю.

после ядерного конфликта с Россиией (если он будет) у Штатов будет
большой соблазн придавить и Китай. Тогда победитель получает все.

Алпака

От Юрий А.
К Alpaka (27.11.2012 23:29:40)
Дата 28.11.2012 08:31:42

Ре: не совсем


>>Есть система "Периметр". ЕДаже обновление заявлено.
>
>будем надеяться, она сработает штатно.

Лично я надеюсь, что он никогда не понадобится.

>>Не вижу смысла эту конспирологию обсуждать.
>
>при чем тут конспиралогия? я о том-что в России все держится на одном человеке, и кто придет на замену, не факт, что справится с вызовами.

Ну, да, Вам из-за границы конечно виднее, что тут и как держится.

>>"Наоборот" к моему утверждению, о третьем победителе в ядерной войне двоих, будет утверждение, что "третий в этом случае проиграет". А Вы вообще в непонятные дебри зарулили, про военный удар США по Китаю.
>
>после ядерного конфликта с Россиией (если он будет) у Штатов будет
>большой соблазн придавить и Китай. Тогда победитель получает все.

После ядерного конфликта с Россией, Китаю останется просто добить уцелевших. Но т.к. это все очевидно, то двухсторонний ядерный конфликт маловероятен. В случае чего, получат все участники ядерного клуба.

А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.