От Д2009
К Александр Стукалин
Дата 28.11.2012 09:49:21
Рубрики Современность;

Re: Наджибуллу лично

>...а там уж -- ну просил немеренно оружия и поддержки, да...
>Ну а там уж не только ТуркВО и САВО, там и 10 округов бы не спасли. Там по оружию отгрузки ему шли коллосальные

Извините, но без конкретных данных ваши заявления сильно смахивают на пропаганду.

От Александр Стукалин
К Д2009 (28.11.2012 09:49:21)
Дата 28.11.2012 10:12:20

Re: Наджибуллу лично

>>...а там уж -- ну просил немеренно оружия и поддержки, да...
>>Ну а там уж не только ТуркВО и САВО, там и 10 округов бы не спасли. Там по оружию отгрузки ему шли коллосальные
>
>Извините, но без конкретных данных ваши заявления сильно смахивают на пропаганду.

Чью?

От Siberiаn
К Александр Стукалин (28.11.2012 10:12:20)
Дата 28.11.2012 14:00:52

Щас скажу

>>>...а там уж -- ну просил немеренно оружия и поддержки, да...
>>>Ну а там уж не только ТуркВО и САВО, там и 10 округов бы не спасли. Там по оружию отгрузки ему шли коллосальные
>>
>>Извините, но без конкретных данных ваши заявления сильно смахивают на пропаганду.
>
>Чью?

вражескую, чью же ещё.

От афганского героина погибло по официальным данным уже больше миллиона наших граждан. Слова Иванова из ФСКН "более ста тысяч в год"...
Это только в России.

Таких потерь вам мало?
Сколько же он просил этот наджиб чтобы сберечь миллион наших сограждан? Каких таких поставок? Мля он что у нас С400 просил?

У нас этих устаревших танков пушек и снарядов полные склады которые утилизировать не можем, всё взрывается каждый год, а мы из за таких как вы зажали эти "сокровища"
Более глупой и мерзкой позиции не видел. Сэкономили мы тридцать ваших сребреников, а что потеряли?

Siberian

От Harkonnen
К Siberiаn (28.11.2012 14:00:52)
Дата 28.11.2012 17:26:57

Re: Щас скажу


>От афганского героина погибло по официальным данным уже больше миллиона наших граждан.

А от водки еще больше, так что может самим себе войну объявить?

От Dimka
К Harkonnen (28.11.2012 17:26:57)
Дата 28.11.2012 21:25:01

От водки в разы меньше

И это легко найти.

От Александр Стукалин
К Dimka (28.11.2012 21:25:01)
Дата 28.11.2012 21:32:54

Re: От водки...

>И это легко найти.

Ну-ну... :-)
А водку легко найти, да, чй не героин... :-)))

От Александр Стукалин
К Harkonnen (28.11.2012 17:26:57)
Дата 28.11.2012 20:00:23

Re: Щас скажу

>А от водки еще больше, так что может самим себе войну объявить?

Ет точно... :-))

От Александр Стукалин
К Siberiаn (28.11.2012 14:00:52)
Дата 28.11.2012 15:58:26

Re: Щас скажу

>От афганского героина погибло по официальным данным уже больше миллиона наших граждан. Слова Иванова из ФСКН "более ста тысяч в год"...
>Это только в России.
>Таких потерь вам мало?

Вы чего, я то при чем?

>Сколько же он просил этот наджиб чтобы сберечь миллион наших сограждан? Каких таких поставок? Мля он что у нас С400 просил?
>У нас этих устаревших танков пушек и снарядов полные склады которые утилизировать не можем, всё взрывается каждый год, а мы из за таких как вы зажали эти "сокровища"
>Более глупой и мерзкой позиции не видел. Сэкономили мы тридцать ваших сребреников, а что потеряли?

тут два момента:
1) Во-первых в те годы военные "сокровища" еще зажимали (по инерции), т.к. по своим планам еще с кем-то там собирались воевать. А Минфин СССР уже судорожно и помесячно калькулировал долг афганский, который рос стремительно.
2) Во-вторых если б тогда Наджиб сказал Горбачеву: "Михаил Сергеевич, возьми меня к себе", то он бы быстро уже жил рядом с Хоннекером, но он был честный афганский чекист -- оставался и требовал оружия только.

От Дуст
К Александр Стукалин (28.11.2012 15:58:26)
Дата 28.11.2012 17:43:47

Re: Щас скажу

>2) Во-вторых если б тогда Наджиб сказал Горбачеву: "Михаил Сергеевич, возьми меня к себе", то он бы быстро уже жил рядом с Хоннекером, но он был честный афганский чекист -- оставался и требовал оружия только.

Да, человек был с высокой (недостижимой для политика) личной нравственностью. Если бы он пережил талибов, то имел бы высокие шансы возглавить Афганистан снова. Не удивительно, что его противники пошли на все, чтобы его убить. Жалко его. А помогать потом все равно пришлось, только на этот раз "добрым бандитам". Вот уж кого не жалко, так это "пандшерского льва".

От Александр Стукалин
К Дуст (28.11.2012 17:43:47)
Дата 28.11.2012 19:44:11

Re: Щас скажу

>Да, человек был с высокой (недостижимой для политика) личной нравственностью. Если бы он пережил талибов, то имел бы высокие шансы возглавить Афганистан снова. Не удивительно, что его противники пошли на все, чтобы его убить. Жалко его. А помогать потом все равно пришлось, только на этот раз "добрым бандитам". Вот уж кого не жалко, так это "пандшерского льва".

Про "нравственность" его ничего сказать не могу...
Про "возглавить": сейчас бы ему было уже 65 лет (старше Путина), а талибов мы все еще не пережили...

От Дуст
К Александр Стукалин (28.11.2012 19:44:11)
Дата 28.11.2012 22:35:01

Re: Щас скажу


>Про "нравственность" его ничего сказать не могу...

Ну, вы вроде бы упомянули, что человек решил остаться со своей страной и разделить ее участь, хоть у него и были другие альтернативы (да, как честный чекист, ваши слова).

>Про "возглавить": сейчас бы ему было уже 65 лет (старше Путина), а талибов мы все еще не пережили...

После вывода советских войск Наджибулла руководил страной три года. Я думаю, что в аналогичной ситуации срок правления Карзая пришлось бы измерять в днях, а то и вообще в часах.