От Д.И.У.
К Рядовой-К
Дата 17.04.2024 02:12:23
Рубрики Евреи и Израиль; Политек;

Вы точно не украинец? Судя по мрийности.

>10 лет это: осенью 2033-го года, последние, самые храбрые и упоротые сионисты-подпольщики, отстреливаясь на ходу, садятся на последний убывающий эвакуационный катер.

Естественно, осенью 2033-го года (если ВИФовские архивы до неё доживут) вам стыдно не будет. Хотя следовало бы.

От Рядовой-К
К Д.И.У. (17.04.2024 02:12:23)
Дата 17.04.2024 10:27:19

Только украинцам свойственна мрийность? А немцам или итальянцам?

>Естественно, осенью 2033-го года (если ВИФовские архивы до неё доживут) вам стыдно не будет. Хотя следовало бы.

А во мне ли дело?
Не во мне, так точно.
Даже если Израиль станет в 2033 великим и могучим "от моря до моря" чему бы мне тогда стыдиться? Я не штатный геополитический аналитик с инсайдами, на высокой зарплате подающий записки правящим ВИПам. А просто "голос с дивана".

От Д.И.У.
К Рядовой-К (17.04.2024 10:27:19)
Дата 17.04.2024 16:07:02

Массовому немцу или итальянцу мрийность не свойственна. Они рациональны.

>>Естественно, осенью 2033-го года (если ВИФовские архивы до неё доживут) вам стыдно не будет. Хотя следовало бы.
>
>А во мне ли дело?
>Не во мне, так точно.
>Даже если Израиль станет в 2033 великим и могучим "от моря до моря" чему бы мне тогда стыдиться? Я не штатный геополитический аналитик с инсайдами, на высокой зарплате подающий записки правящим ВИПам. А просто "голос с дивана".

Но здравый смысл должен быть.
Страна с несколькими миллионами жителей, развитой экономикой, крепким государством и мощной зарубежной поддержкой не может развалиться так быстро. Может деградировать, слабеть потихоньку, но это длительный процесс, если его не ускорит превосходящее внешнее вторжение. А совершить такое вторжение в обозримой перспективе некому - уж точно не Исламской Республике Иран, находящейся через две страны и в далеко не идеальном состоянии.
Скажу более - даже РФ будет все еще жива осенью 2033 г., хотя на неё воздействуют более сильные внутренние, а также внешние деструктивные факторы, чем на Израиль.

Когда-то мечтатель-хохол мриял, чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать; теперь мриет, как бы у соседей коровы передохли. Как видим, "братский народ" такой же и туда же.

От Александр А
К Д.И.У. (17.04.2024 16:07:02)
Дата 18.04.2024 21:54:53

Этого мечтателя звали Мотл Аронович Шейнкман

Приветствую



>Когда-то мечтатель-хохол мриял, чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать; теперь мриет, как бы у соседей коровы передохли. Как видим, "братский народ" такой же и туда же.

Родился в г. Екатеринослав, теперь Днепр, 4 (17) июня 1903.

С уважением

От Эвок Грызли
К Д.И.У. (17.04.2024 16:07:02)
Дата 18.04.2024 14:38:02

Re: Массовому немцу...

>Скажу более - даже РФ будет все еще жива осенью 2033 г., хотя на неё воздействуют более сильные внутренние, а также внешние деструктивные факторы, чем на Израиль.

/усмехаясь/
Опыт 1913-1917го и 1985-91го вообще-то показывает что россии свойственно внезапно и неожиданно для всех переходить из состояния "всё хорошо, всё монолитно и незыблемо" в состояние "треш, угар и лохмотья по сторонам" за очень небольшое время...

От Рядовой-К
К Д.И.У. (17.04.2024 16:07:02)
Дата 17.04.2024 20:47:48

чего кипятитесь и ругаетесь?


>Страна с несколькими миллионами жителей, развитой экономикой, крепким государством и мощной зарубежной поддержкой не может развалиться так быстро.

А если под угрозой (а если под реальным потоком ударов) тысяч ракет? Как на это будет реагировать население?
Сколько бк на ПРО есть у Цахала? Сколь быстро он может пополняться (о деньгах я не говорю - допустим они есть)?
А если к этому реальные наземные бои с Хизбаллой?


> Может деградировать, слабеть потихоньку, но это длительный процесс, если его не ускорит превосходящее внешнее вторжение. А совершить такое вторжение в обозримой перспективе некому - уж точно не Исламской Республике Иран, находящейся через две страны и в далеко не идеальном состоянии.

Деградацию может вызвать постоянный отток населения "за спокойной жизнью". Население Израиля очень малочисленно и чувствительно к потерям в эмиграцию.

>Скажу более - даже РФ будет все еще жива осенью 2033 г., хотя на неё воздействуют более сильные внутренние, а также внешние деструктивные факторы, чем на Израиль.

Вероятно, что к 2033 году РФ-РСФСР окончательно будет самопреобразована в Россию - к этому ведёт логика исторических процессов поверх и даже вопреки желаниям персоналий. А может и нет.
Но.
Центробежный распад там возможен только путём полного перехвата власти наглухо отмороженными британскими агентами.

>Когда-то мечтатель-хохол мриял, чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать; теперь мриет, как бы у соседей коровы передохли. Как видим, "братский народ" такой же и туда же.

Выдыхайте гнев в сторону, а то вы прям закипели ни с того ни с сего.

От Udaff
К Д.И.У. (17.04.2024 02:12:23)
Дата 17.04.2024 09:08:51

Судя по мрийности, у вас несколько паспортов с трызубом (-)