От Forger Ответить на сообщение
К Darkon Ответить по почте
Дата 10.04.2008 19:59:53 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Загадки; Версия для печати

Мои пункты по реформам:

1.Форма. Давно пора было сделать. Афганка уже себя изжила. Парадка дошла до маразма. То, что нарисовал Юдашкин - все ОК, кроме парадки. Все эти штучки - а-ля рюсс... Не подходит.
2. В целом реформы. Разгонять всех этих зажиревших обнаглевших генералов, которые даже в СибВО живут с дачами и фирмами, давно пора. Я бы вообще назначил бы министром МО Чубайса. Хоть и гад, но оптимизировал, но МО начало бы приносить прибыль ;-)
3. Снять с части военных погоны. Согласен!!! Где-то на форумах прочел хорошую фразу про медиков: "А что у военных другая анатомия"? Такая же! Ведь никто не пытается снять погоны с настоящих военных медиков.А теперь пример. В Новокузнецке есть ГИДУВ - 70 лет исполнилось в этом году - начальник военной кафедры там полковник. А в 80-ые годы был генерал. ЭТО КАК????
4. Юристы, журналисты, психологи, сексологи... Слава Богу попов в армию официально не ввели - все бы стали ппк,м-р, п-к. Имамам - тоже пришлось бы... Про журналистов отдельно (я сам журналист) - в голове у МО по прежнему ВОВ - Симонов и пр. Симонова нет, но звезды пристроить можно.
5. Все наши военные колхозы и совхозы - с одной стороны - хавчик дешевый классно, с другой стороны, сколько людей на бесплатных солдафонах, огурцах и картошке греется. Проводите тендеры. Блин - и ведь выгодно. Если у тебя разом берут весь урожай и у тебя голова не болит, то это выгодно.
6. Бухгалтеры и экономисты в дальних гарнизонах. Их число определено штатом подразделения - надо держать в соединении ПВО на Чукотке столько-то человек...Да еще и с женами. А их там нафиг один нужен!!!Потому что НИЧЕГО не происходит. А мы держим по штату 5-7. А может нужен только один юрист и если ему положат ЗП, которая равна ЗП 3-4 военных - он и поедет.Если не из Москвы (вы, москвичи, все по МАскве меряете), так из Саратова, Красноярска, Смоленска. Сегодня юристов в стране вообще перебор.
7. Я бы еще и вспомогательный флот и две трети ВТА перевел бы в гражданский сектор - если они и так возят топливо, машины, автомобили по миру - они за что ЗП в МО получают. Нафиг - по контракту, машину в аренду, гражданские регистрационные номера! В ВТА - только машины, которые обслуживают МО, в ВМФ - только те, которые обеспечивают дивизию, эскадру, оперативное соединение. Остальное - в аренду и под мобилизацию. Что делали англичане в Фонклендскую войну.
8. Водители. Возить МТЦ с одного места в другое - было хорошо иметь срочника. Он даром свозит. Дык может гражданского наймем. Если возит что-то секретное - допуски. В гражданском секторе всегда было. Начнется война - этот водитель автоматом стал военным.
9. И наконец - по примеру МО, я бы провел бы и реформу МВД и Минюста. Вневедомственную охрану - акционировать, частные тюрьмы, как в Штатах (и не спорьте - у нас и так тюрьмы и колонии де-факто частные, как сибиряк, говорю - хотите баню сделать, можно сруб в фирме три на четыре за 75 тысяч рублей , а можно за 25 тысяч в колонии)...
10. Сердюков не светится. КРАСАВЧЕГ!!! Если уж на злых комиксах его рисуют в военной форме, значит просто так его лицо не узнаваемо.