От Azinox Ответить на сообщение
К bstu Ответить по почте
Дата 14.04.2008 19:43:19 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: [2Azinox] БМД...

Здравствуйте.

>Я ничего ни у кого не рву :) Более того, я не считаю БМД-4 удовлетворяющей ВСЕМ критериям, предъявляемым к комплексной системе ВДВ+ВТА. Я рассуждаю с позиции БМД-1/2, т.к. только они имели реальную историю боевого применения в разных условиях.

В том-то и дело, что их ни разу не десантировали в реальной боевой обстановке. Учитывая защищенность БМД-1/2, рискну предположить, что десантники были бы рады взять на вооружение БМП-3, а не БМД-4, раз ее все равно десантировать не будут.

>Я показал Вам пример того, что силами ВДП можно взять укрепрайон. Если Вы можете гипотетически рассуждать про Бабанистан etc, то почему бы Вам же не представить, что этот полк 3 часа назад был десантирован специально для штурма? Или при этом что-то меняется?

Я вообще не представляю, что это за Бабанистан такой, куда можно и нужно высаживать целый полк на десятках самолетов ВТА. Не проще ли высадить легкую пехоту со своим вооружением, а всю оборону в таком случае подавить с воздуха ? Если вы скажете, что у них есть ПВО, тогда нечего и думать о десанте.

С уважением.