От Azinox Ответить на сообщение
К Evg Ответить по почте
Дата 10.04.2008 21:51:58 Найти в дереве
Рубрики WWII; Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: Еще про...

Здравствуйте.

>>Т.е. вы по одному эпизоду сделали вывод, что этот человек - охотник ? Откуда следует, что он не умеет стрелять на расстояния, бОльшие, чем 100 метров ?
>А откуда следует что он это умеет?

Оттуда, что ему единственному во взводе доверили винтовку с оптикой (АКА "снайперскую").

>Если человек кладет кирпичи - то он каменщик, даже если по основной профессии он какой нибудь программист.

Т.е. если вы ведете машину, то вы - водитель, а если поднимаетесь бегом по лестнице - спортсмен, если ныряете летом в воду, то подводный пловец. Так что ли ?

>Если под снайпером понимать просто меткого стрелка - то этот боец безусловно снайпер. Если под снайпером понимать стрелка умеющего "учитывать ветер и время подлета пули" - то данный эпизод не позволил ему продемонстрировать это свое умение.

Однако, это не повод вешать ярлыки на меткого стрелка, сумевшего сорвать атаку немцев.

>Вполне возможно, что "боец со снайперской винтовкой" был вполне полноценным снайпером-"дальнобойщиком", но в данной конкретной ситуации ему не нужно было раскрывать весь свой потенциал - вполне хватило навыков охотника.

Что еще за бред про охотника ? Откуда вы этот термин взяли ?

>Думаю именно это и имел ввиду ув. sashas

Я считаю неприличным вешать ярлыки на храброго стрелка со снайперской винтовкой, пренебрежительно называя его "охотник". Особенно, когда это делают "компьютерные генералы", сидя за монитором. Какое вы имеете право его судить ?

С уважением.