От БорисК Ответить на сообщение
К Zamir Sovetov Ответить по почте
Дата 10.09.2009 07:39:19 Найти в дереве
Рубрики Спецслужбы; Армия; Космос; Версия для печати

Нет, это Вы передергиваете. При чем тут Троцкий?

>> Если положение выправляли исключительно "массовыми расстрелами".

>То есть создание из отсталой аграрной страны, разрушенной гражданской войной и интервенцией, мощнейшей индустриальной державы и нагибание самого сильного в мире агрессора - нацистской Германии, Вы ставите в заслугу Троцкому с его "рабочей оппозицией"?

Вы утверждали, что в СССР в тридцатые-сороковые годы 20-го века во власти был положительный отбор. А ведь в процессе этого самого положительного отбора происходили массовые расстрелы этих самых отобранных в эту самую власть. И в тридцатые и в сороковые годы 20-го века происходили. Вы действительно считаете это "положительным отбором"?

Кастати, что стало конечным результатом этого положительного отбора? Кто прошел к власти? Неужели самый положительный из отобранных?