От Одессит Ответить на сообщение
К Паршев Ответить по почте
Дата 20.09.2011 12:39:55 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Хм.

Добрый день

>а где я с Вами спорил-то? Я разве возразил хоть на один Ваш пассаж? Вы написали, что поляки недовольны возвращением украинских земель Украине. По сути Вы же обвиняете СССР в агрессии (прикидываясь, что излагаете позицию "поляков")? Так я с этим согласился и предложил меры к исправлению ситуации.

Отчего это Вы решили, что я прикидываюсь? Какие такие основания я Вам дал для этого? Я, что, хоть где-то сказал, что надо отдать Галицию полякам, Закарпатье венграм, Калининград немцам, а Одессу - туркам? Не было такого, не надо приписывать мне это.
СССР я не обвинял в агрессии, а показал, как видят это большинство поляков. Не сомневайтесь, именно так. И не всех немцев радует отсутствие в составе Германии куска Восточной Пруссии, и Румыния практически открыто заявляет об аналогичных вещах. И что? Я писал об этом для того, чтобы прояснить тем, кто этого не понимает или не желает понять, мировоззрение среднего поляка в тот момент (да и теперь). И все. А Вы из этого целую теорию о моих взглядах выстроили.

>А Вы почему-то остались недовольны и начали меня ещё в чём-то обвинять - хотя у меня и текста-то в этой ветке нету. Ну давайте другой вариант - давайте пошлём поляков на три буквы, ныне и присно и во веки веков. Вам это больше нравится? Тогда чем же мы будем отличаться от кровавого тирана?

Я лично их послал давно. Западные земли не отдам, даже если бы меня об этом сильно попросили из Варшаваы или попытались коррумпировать :-)))
А в деятельности ИВС надо различать разные стороны. При чем "кровавая тирания" к совершенно правильному решению в удобный момент оттяпать бывшие земли РИ + кусочек тех, которые никогда в ней и не были? Это разные вещи, то - внутренняя политика, а то - геополитика.

С уважением www.lander.odessa.ua