От Begletz Ответить на сообщение
К Palmach Ответить по почте
Дата 22.09.2011 14:16:36 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Ре: " Арабские...

>Вы поинтересовались о выражении чаиний палестинской нации в 1947ом, на что я и указал, что ваша постановка вопроса в приципе не верна. Вернутся к 1947у году палестинцы не могут, т.к. обстоятельства обективно изменились. Они могут договариваться в 2011ом году.

Я в курсе. Если вы аргументируете к этому, тогда вообще нельзя было делить Палестину ВОПРЕКИ желаниям большинства.

>>Почему то, что было хорошо в 48м будет плохо сейчас, мне совершенно непонятно. А вы начинаете решать за ООН, "заслуживают" они свое государство или нет.
>
>Ситуация не та же самая, как в 1947ом году. По меньшей мере изменилась демографическая картина, не говоря уже о других факторах. Далее, вопрос не стоит о том, "заслуживают" палестинцы государства или нет - в конце-концов даже пример Израиля сказал, что содание палестинского гос-ва являестя частью израильского видения конечного урегулирования конфликта. Вопрос стоит о методах достижения государственности и условиях на которы оно будет созданно (границы, беженцы, столица, и т.п.)

Ну я и говорю, перевешивает желание продолжать строить поселения в том или ином виде.