От badger Ответить на сообщение
К АМ Ответить по почте
Дата 21.09.2011 17:38:46 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; Версия для печати

Ре: «Дилетанты рассуждают...

>я вам подсказал откуда у немце проблемы с балансом

Вы перевели стрелки на какую-то херню, которая не имела никакого отношения к теме беседы, так как пример с немцами приводился только с целью показать важность экономного отношения к летчикам-истребителям, а не с целью чем либо немцев обидеть или унизить...



>> https://www.vif2ne.org/nvk/forum/6/co/2240491.htm
>
>немцы не обладали Ф-22 в 1945м

СССР тоже не обладало Ф-22 в 41, но немцам это не помогло.



>>>>Для СССР выбора начинать/ не начинать не было и грань между победой и поражением была очень тонка.
>>>
>>>и несмотря на эту грань СССР воевал неся большии потерии чем противник, низкая еффективность советской военной машины, ВВС в частности
>>
>>Это у вас от непонимания сути войны, победитель определяется не путем выяснения кто понес меньшие потери чем противник, или продемонстрировал некую эффективность(эффективность достаточно бумажный параметр на самом деле), победителем является тот кто разгромил ВС противника, знаял его территорию и тем самым вынудил противника капитулировать. В ВМВ это всё сделал СССР.
>
>вы подменяете предмет обсуждения, кто победил всем известно, обсуждаем кто лучьше воевал, можно воевать гораздо хуже противника но серавно его победить, если ты воюеш не один а в составе коалиции превошодящей противника

Простите, но предмет обсуждения в данной ветке - Ил-2, а те фантазии о предмете обсуждения, которые в вашей голове рояться я поменить не в силах, так что давайте не возводить на меня напраслину :)


>Иначе список стран со страшно сильными армиями и гениальными полководцами можно значительно увеличить, ведь во ВМВ немцев победили очень многии

В 41-42 у немцев был по сути один противник и результат этого периода отчетливо показывает что у кого было... Немцы имели шанс задавить СССР до активного включения в войну союзников, но благополучно проср..ли его именно по той же причине, по которой им позже не хватало пилотов-истребителей - неумение стратегически планировать.