От KGI Ответить на сообщение
К объект 925 Ответить по почте
Дата 15.01.2012 23:24:01 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Про корпоративность...

>>С другой стороны, единственным способом закрепления этой "особенности" является закрытый характер офицерской корпорации - со своими особо строгими моральными принципами и правилами поведения, необязательными для прочих членов общества, особыми ритуалами и пр. А главное - недопущением в свою среду "чужаков" и внутренним, закрытым характером разборок. В этом смысле сдача "своих" должна быть немыслима. И штатовская история с Келли является наглядным примером. В отличие от.
>+++
>даже неинтересно дискутировать, насколько данный подход устарел (примерно 100 лет назад) и противоречит ист. развитию за последний век.

Если данный подход устарел, то какой подход не устарел? Люди, которые способны непосредственно посылать других на смерть всегда были есть и будут особой замкнутой кастой независимо от ист. развития. Это люди из другого теста,с особыми генами. В непонимании этого факта как раз и кроются все проблемы офицерского корпуса в нашей армии.