От nonr Ответить на сообщение
К Vasily V Ratnikov
Дата 13.10.2014 21:20:43 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: система 23...

>>>К сожалению я не так глубоко в теме что бы оперировать ФИО, просто из теории. Украинцы образованный, вменяемый народ,
>>
>>По факту образованности и вменяемости украинцев не хватило понять, что майдан 2014 -- жесткая разводка.
>>Ваш тезис спорен.
>Пусть меня забанят ) но я все же напишу - нацистскую идею о расовом превосходстве меня как русского над всеми украинцами
>я отвергаю.

И это правильно. Никто и не говорит о превосходстве. Мы же не звери, которые считают,
что в некоторых регионах есть миллион другой "лишних людей, которых надо убить".

>В истории России был и МММ и приватизация и тд и тп.

Безусловно. Однако я себе с недавнего времени стал представлять Украину с президентом
О. Ляшко и премьером В. Кличко. И осознал, что данный расклад будет абсолютно точно
соответствовать национальному характеру украинцев, традициям в том числе воинским, вере,
моральным и этическим нормам, склонностям и предпочтениям украинского этноса. Получится
эдакое трогательное единение сути и фасада.
Согласитесь, для русских такая конструкция была бы абсолютно неприемлима, по крайней мере
сейчас. Вот это и есть, некоторое отличие. Есть и другие.


>Обращусь к авторитету стороннему Гиркину-Стрелкову, без условно человека лично участвовавшего в процессе.
>"„Наступать украинская армия не любит, но в обороне она хороша. Это ж русские…“"
>была похожая цитата времен Славянска но не нашел.

Была похожая, контекст был немного другой, но да была. Однако, заметьте, Гиркин исходит
из тезиса о "рускости" украинской армии, который яростно отрицается многими украинцами
сегодня.