От 74omsbr Ответить на сообщение
К Гегемон Ответить по почте
Дата 08.10.2014 08:48:22 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: [2Гегемон] Гегемону...

Never shall I fail my comrades
>Скажу как гуманитарий

>>А про то, что у анти-армор спейиалиста главный инструмент это "Джавелин" ты как то упусти?)))
>Есть подозрение, что "Джавелин" лежит и ждет своего часа в укладке, а бегает антиармор-специалист с М4. Потому что критических целей для ПТУР не видно, а для необязательных как-то жалко нагружать человека дорогим устройством на один выстрел.

Я вчера написал знакомому из армии США, не со всем так. Теоретически у них в одной секции один АР, а во второй "меткий стрелок". На практике, одна из должностей совмещается то есть АР-МС. Так как согласно последний веяниям ВУС MOS11M, который был для противотанкистов в отделениях, сейчас упразднен и стал обычным пехотным, как и у "меткого стрелка". По факту уже в бригадах проводят, что-то типа наших сборов, где обучают использовать прицелы для одноразовых гранатометов. Но нельзя сказать, что это там сильно распространено. Прицелы из расчета два на секцию лежат в боевых машинах. Теоретически все бойцы в секции обучены ими пользоваться. По штату одноразовые гранатометы идут всем бойцам, кроме пулеметчиков. А уже командир взвода и отедления определяет, сколько брать, надо ли брать и кто потащит прицелы и гранатометы.

>>>>С уважением, Dargot.
>>>С уважением
>>Я за любой кипеж, кроме голодовки.С Уважением 74omsbr
>С уважением
Я за любой кипеж, кроме голодовки.С Уважением 74omsbr