От Олег... Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 20.09.2016 13:19:22 Найти в дереве
Рубрики 1917-1939; Версия для печати

Re: То есть...

>А причем тут начало или не началов войны?

При том что обстоятельства поменялись кардинальным образом.

>Не потеряли, т.к. де-факто они предопределили границы раздела Польши после немецкой оккупации и советской аннексии, а также советские аннексии 1940 г.

Об оккупации Польши речи не шло, более того, о начале войны речи не шло. Правильно ли я Вас понимаю, что протоколы "работали" даже в тех обстоятельствах, о которых не могли знать подписавшие их люди? То есть не важно, что угодно случись, хоть война, хоть потоп, протоколы будут работать все равно? Насколько уникальные универсальные протоколы были подписаны?

Удивительно. Хочется все-таки взглянуть на эти волшебные протоколы. Хоть одним глазком. Почему же их до сих пор никто не опубликует? Неужели никому не интересно? Неужели их исследование не стоит хотя бы кандидатской диссертации?

Вы понимаете, Дмитрий, весь бред данной ситуации? О протоколах говорят уже 25 лет, историки говорят, до сих пор не снят вопрос с их существованием! Выросло новое поколение историков! Более того, они за это время успели родиться, окончить школы и институты! И ДО СИХ ПОР никто из них не удосужился сходить в архив и опубликовать подлинники документов! Все довольствуются мутными (в буквальном смысле мутными!) третьими-десятыми копиями или даже переводом с немецкого!

Как это возможно, объясните мне?