От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Олег... Ответить по почте
Дата 20.09.2016 13:34:23 Найти в дереве
Рубрики 1917-1939; Версия для печати

Re: То есть...

>>А причем тут начало или не началов войны?
>
>При том что обстоятельства поменялись кардинальным образом.

они не поменялись, они наступили.

>>Не потеряли, т.к. де-факто они предопределили границы раздела Польши после немецкой оккупации и советской аннексии, а также советские аннексии 1940 г.
>
>Об оккупации Польши речи не шло, более того, о начале войны речи не шло. Правильно ли я Вас понимаю, что протоколы "работали" даже в тех обстоятельствах, о которых не могли знать подписавшие их люди?

Протоколы работали в обстоятельствах в них изложенных, т.е. В случае территориально-политического переустройства областей, входящих в состав Польского Государства. Начавшаяся 01.09.39 война явилась как раз таким обстоятельством.


>Удивительно. Хочется все-таки взглянуть на эти волшебные протоколы. Хоть одним глазком. Почему же их до сих пор никто не опубликует?

Они опубликованы. Просто "нельсоны" считают любую публикацию "фальшивкой". Я уж даже и не представляю - в каком виде их нужно опубликовать? Раздать каждому сомневающемуся по оригиналу что ли?
Так и тогда невозможно доказать их подлинность, т.к. сомневающийся объявляет фальсифицированной госдепом любую экспертизу.

>Вы понимаете, Дмитрий, весь бред данной ситуации?

Понимаю. Весь бред ситуации в запавшем тумблере.