От realswat Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев
Дата 07.12.2016 13:58:23 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Настоящей РФ...

>Нефтегазоносные районы находятся "за морями".
>
>Как обычно "логически непротиворечиво", хорошо хоть моря в кавычках, понимаете лукавство сказанного.

В кавычках как образное выражение.

>Люблю альтернативки. Расстваим точки без экивоков. Т.е. для колебания цены в выгодною для себя сторону Россия имеет интерес (обратите внимания - возможности еще нет, а интерес уже есть :))) - в эскалации какого-то конфликта в Алжире? Я Вас правильно понял? Если да, то какова роль авианосного флота может быть в нем?

А я - не люблю альтернативки. Имеюший уши, как грится.

>Ну и в общем конечно случае как показывает практика в случае политического кризиса подобная задача решается скромным количеством кораблей (а иногда даже судов) совсем других классов и без палубной авиации.

Практика показывает, что из Ливии россиян увозили в т.ч. украинские самолёты и черногорские суда.

>>В общем, флотофобы могут петь про "зелен виноград", но факты остаются фактами.
>
>Факты в том, что флотофилы либо преувеличивают значимость самих задач,

Это и есть "зелен виноград".

>Смысл идей немного в другом - в том, что невозможно проводить все вот эти вот "проекции", без "исскуства дипломатии" и не заручившись поддержкой местных и прочих вовлеченных сторон. А раз так - то можно развернуть силы и средства без поддержки АУГ.

Иными словами - все дураки, только русские танкосеки умные :)

>>несмотря на Хамадан и таинственную историю с уходом с Хмеймима.
>
>Кто ушел из Хмеймима?

Кто? Я имён не знаю.

>>ОК, можно вспомнить про Слатину и просьбы о воздушных коридорах для наших ВДВ, тепло встреченные болгарами и прочими румынами.
>
>А если бы был короткоствол авианосец?...

Подогнали б к Варне, пригрозили разбомбить Козлодуй и залить Золотые пески мазутом.