Итак. 4 кг ВВ, это либо 10 шашек по 400 г, либо 20 по 200.
К ним прикладывается 2 взрывателя и 10 капсюлей-детонаторов. Т.е. все-таки предполагается, не одномоментное использование всех 4 кг. Максимально можно из этого добра изготовить 12 зарядов.
4 метра огнепроводного (бикфордова) шнура, позволяют изготовить 8 огнепроводных трубок секунд на 50 горения каждая. Ну или больше трубок с меньшим временим горения или меньше трубок с большем временем горения. Максимальное количество 10 штук (по числу КД).
Для этого в комплекте есть нож и обжим.
Под термином Фитиль пеньковый скорее всего имеется ввиду Тлеющий фитиль. Очень интересная штука, сейчас вышедшая из употребления. Использовался если нужно было обеспечить длительную задержку подрыва, а огнепроводного шнура было не достаточно. Скорость горения 0,3 - 1 см в минуту. Стандартная бухта имеет длину 3 метра. Но тут не понятно, сколько его укладывали в комплект.
Бечёвка 3 мотка. Скорее всего основное предназначение, приматывать заряд ВВ к подрываемой конструкции. Но можно использовать и как способ выдернуть чеку из взрывателя.
Вывод из всего этого, думаю такой. Это универсальный комплект, который можно использовать хоть в разных ситуациях. Проделать проход в заграждении, устроить импровизированную мину-ловушку, подорвать танк, вырыть укрытие.
А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.