От IAM Ответить на сообщение
К Инженер-109 Ответить по почте
Дата 18.06.2018 20:42:18 Найти в дереве
Рубрики Танки; Флот; ВВС; Память; Версия для печати

Re: "дд" в...


>Походив вокруг экспоната - оригинальные части можно и на глаз определить, но и те кто делал эти экспонаты в большинстве своем живы и могут сообщить откуда и что взялось по каждому экспонату.

Ничего они не могут в большинстве случаев, т.к. оригинальные детали через перепродаванов приобретаются. Иногда цепочка эта из нескольких звеньев состоит. "Откуда-то из-под Питера", к примеру, это максимум.

>Я полагаю, что если "специалист" может достоверно и точно высказаться о нетоностях в "форме" корпуса или башни или чего-то-еще - то лучший способ направить письмо в музей с замечаниями-схемами-фото-разьяснениями. Не отреагировали, не меняют ничего лет 5 - вот тогда можно писать о "поделках".

Это полная ерунда, да. Макет уже куплен, поставлен на полку и денюжки уплачены.

>Оригиналы из под крыши выводить нехорошо, но когда я случайно оказался в Екб 7 мая и наблюдал в Пышме пробный проезд всех этих как вы говорите "поделок" - зрелище доложу я вам, впечатлило меня весьма.

Ну самоходные поделки бывают тоже. "Приведение" легкого танка с мотором:)

У нас вот тоже есть самоходные.
https://www.drom.ru/smsh/2017/ticket/4321/

>В целом позицию iam'a считаю неоправдано жесткой - не нравится экспонат - напиши аргументированное письмо в Музей для начала, а уж потом критикуй несогласие музея с твоей точкой зрения.

Да ладно Вам. Плевали они с большой колокольни на критику и аргументированные письма каких-то IAMов из интернетов.