От Юрий А. Ответить на сообщение
К Alexeich Ответить по почте
Дата 19.06.2018 16:12:58 Найти в дереве
Рубрики Танки; Флот; ВВС; Память; Версия для печати

Re: Спасибо.

>>Неоднократно наблюдал надписи "Муляж пистолета такого-то". В частности, точно помню, что так было в 1982 году на стенде современной стрелковки в Артиллерийском музее в Ленинграде. Там такое писалось под муляжом ПСМ и еще чего-то.
>
>>Хотя, конечно, это не рождало радостные мысли от созерцания такого "экспоната".
>
>Ну я не думаю что для рядового потребителя музейных услуг сие так уж важно. Мой старшой во время оно крутил колеса "Лунохода" в музее космонавтики тока в путь. В свои 8 лет ему было до лампады, что космическая санция подвешенная под потолком и Луноход не точно те что летали на Луну и на орбите. Хотя. скажем, спускаемый аппарат с подписью Джанибекова был самый настоящий. Зато можно помацамть, посидеть в космическом кресле и даже понажимать космические кнопочки.

А вот космическо-музейная тематика, это вообще отдельная тема. Тит фишка в том, что прежде чем отправить что-то в космос, изготавливали фигову тучу натурных макетов, и просто копий для отработки технологий и наземных испытаний. Именно они потом и попадают в музеи. И обычно, как раз на том, что реально слетало и вернулось, пишут "Это скафандр Гагарина", "Это спускаемый аппарат Терешковой". Это чучела Белки и Стрелки.

А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.