От Prepod Ответить на сообщение
К Демочкин Юрий
Дата 15.04.2024 19:35:33 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Фильм Падение...

>Вчера сходил с дочерью на Падение империи. Понравилось . Рекомендую смотреть в кинотеатре, одно из достоинств фильма великолепный звук, сидели на первом ряду,временами полное ощущение, что находишься в городе или в военном лагере, а над головой летают вертолеты. Мои знакомые из США после выборов Байдена , захвата Капитолия, непризнания Трампом поражения, говорят что США живет с предчувствием гражданкой войны, вот авторы это и отразили. Мне понравился ход сценария с использованием журналистов, чтобы как бы со стороны показать события ( конечно это приводит к тому что они делают свою работу прямо среди атакующих). Не раскрываются причины войны, то же правильно мне кажется. Сцены боев, перестрелок, по моему мнению, сняты отлично.После фильма тяжелое послевкусие. И может я не прав , смотрел сцены боев и думал, что изменения произошедшие в военных действиях из за СВО не отражены , но фильм то начал сниматься раньше . В целом рекомендую именно в кинотеатре.
Моё впечатление от фильма - подготовка американцев к тому что свергать президентов силой это не есть хорошо, но допустимо. Окно, мать его, Овертона. А заготовка это случай избрания Дональда Дэведовича или что ещё, сложно сказать не будучи глубоко погруженным в тамошнюю адженду.
А так да, хороший фильм, снято профессионально. Деньги за билет отрабатывает на все 100.