От Константин Федченко Ответить на сообщение
К Alexsoft Ответить по почте
Дата 29.01.2004 17:03:21 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Зачем "держали"...

>>Всех, но не сразу. Всеобщий голод.
>С чего ради? Население Киева, Одессы, Харькова поголовно умерло с голоду?

Вот только тупым не надо притворяться - вы же не такой. По поводу Киева, Одессы, Харькова, Житомира, Каунаса, Брянска делались "на высоком уровне" заявления о нежелании кормить население этих городов в течение зимы? Нетрудно понять, что такое нежелание кормить население захваченного города (а именно Москвы или Ленинграда) означает полное отсутствие официального снабжения (даже жалких 125 грамм жмыхо-соломенного хлеба в день), то есть вымирание 90% и более жителей?

>>не директива, но из той же области, и все-таки документ:
>>"Непоколебимо решение фюрера сровнять Москву и Ленинград с землей, чтобы полностью избавиться от населения этих городов, которое в противном случае мы потом будем вынуждены кормить в течение зимы." дневник Гальдера, июль 1941 года.
>Ну и в чём криминал?

Сказав эту фразу, Вы, любезнейший мой, занимаетесь ревизионизмом, оправдывая геноцид. А это, дражайший Вы мой человечек, уголовное преступление. Оно Вам надо, драгоценнейший?

>В том-же от 21 сентября
>“ б) Сначала мы блокируем Ленинград( герметически ) и разрушим город , если возможно, артиллерией и авиацией....
>г)...Весной мы проникнем в город , вывезем все, что осталось живое , в глубь России, или возьмем в плен, сровняем Ленинград с землей и передадим район севернее Невы Финляндии.”

>Похоже,да?
>Только там пункт б между ними
>в) Когда террор и голод сделают свое дело, откроем отдельные ворота и выпустим безоружных людей...
>


А как вы думаете, сколько их будет? пять? или семнадцать?

>Кстати о птичках - где на него[документ] можно целиком взглянуть?

не знаю.

С уважением