Приветствую!
>> человечество - на том пути, где лидирует США - быстрыми темпами теряет такое качество, как СОВЕСТЬ
>
>Ну, это голимая пропаганда. Путь как путь. Свои плюсы, свои минусы. Глобальная потеря совести на нем не необходима, и если она и теряется, то вовсе не из-за направления пути, а из-за личых качеств идущих.
++++++++++++++++++++++++++
1). Это мое личное мнение и наблюдение. Повторяю - ЛИЧНОЕ. Ни к каким партиям не принадлежу. Вопрос: может ли быть "личная пропаганда"???? Честно говоря, тезис Ваш звучит неожиданно - и мерзко в контексте предыдущего обсуждения.
2). Насчет "личных качеств идущих" - ошибаетесь. К сожалению, и гуманитарии, и технари - обе группы - как-то очень настойчиво отрицают роль естественного отбора в человеческом обществе. Не зная биологических основ. Т.е., большинство их теорий оказывается замками, выстроенными на почве, которую они совсем не знают и во внимание не принимают. А там может быть песочек. Или болото. Однако, в том-то и дело, что в данном обществе ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР ДЕЙСТВУЕТ ПРОТИВ ИНДИВИДОВ С РАЗВИТОЙ СОВЕСТЬЮ. Причем, не только на уровне определенных профессий (как политики, например) - я так думал еще лет 5-8 назад - я И НА УРОВНЕ ОБЫДЕННОЙ ЖИЗНИ ЛЮБОГО ЧЛЕНА ОБЩЕСТВА.
Примеров??? Их есть у меня, но - слишком уж много, надо отдельно обсуждать...
=======================
>Я вобщем не очень понимаю на какую мозоль вам американцы наступили. Не самый худший гегемон из известных истории.
+++++++++++++
Я дал Вам ответ приватом. Надеюсь, он Вас удовлетворил. Повторяю, на всякий случай: в моей позиции "лично против США" ничего нет. Дело ведь не в США, а в именно в направлении развития общества.
Сергей М.
??? - Игорь Куртуков04.02.2004 00:44:40 (189, 667 b)