От Дмитрий Адров Ответить на сообщение
К Рыжий Лис. Ответить по почте
Дата 04.02.2004 13:02:19 Найти в дереве
Рубрики Спецслужбы; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Вы все...

Здравия желаю!
>>Старшие менеджеры, как правило, как раз и владеют большими пакетами.
>
>Не всегда владеют и почти НИКОГДА большим.

Хм... Я знаю примеры, как того, что высший менеджмент владел макимально допустимыми пакетами - тот же Микрософт, например, так и совершенно небольшими - примерно 3-5 процентов.

Но, например, Ли Якокку, когда еще работал в Форде был вторым по объему владения акциями после Генри Форда младшего.

>>>Они могут быть гражданами любой страны и общаться скорее всего будут по английски ;-) Реальные акционеры разбросаны по всему миру и именно они и являются хозяевами компаний.
>>
>
>>Гы.... реально акционеры не могут никак влиятьна политику проводимую компанией.
>
>Гы. Ещё как могут! Что такое корпоративное управление и с чем его едят вы наверное в курсе?

Да в курсе, в курсе. Обычно о нем вспоминают при атаке каких-нибудь лихих и наглых миноритариев. В подавляющем же большинстве случаев вложение в акции даже не подразумевает управления компанией-эмитентом, а просто спекулятивную игру на курсовой стоимости.

>>Тем более, базирующиеся в США ТНК имеют не так много акций проданных на зарубежных биржах.
>
>Вы чего???? На американском фондовом рынке полным-полно игроков со всего мира,

Вот это правильно.

>так же как и американцы играют по всему миру.

А это - нет. Закупка акций американских компаний иновладельцами происходит на американских же биржах. Есть, конечно, исключения, но они касаются локальных филиалов, когда локальный филиал регистрируется, как местная компания и на местную же биржу выпускаются акции местной фирмы. Но на память мне такие случаи не приходят.
Дмитрий Адров