От Pavel Ответить на сообщение
К Роман Алымов Ответить по почте
Дата 09.02.2004 10:45:02 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: О советском...

Доброго времени суток!
>1) Далеко не каждый призывник или военнообязанный был знаком с управлением автомобиля
Готовили столько сколько было надо, перед призывом посылали от военкомата на курсы совершенно бесплатно еще и стипедию какую-то платили.Теперь такого нет все равно платить надо.
>2)Снижались возможности эвакуации и рассредоточения населения в случае угрозы войны
Эвакуация предусматривалась плановая, а на личных авто только бардак бы получился.Опять же отсутствие дорог(и дороговизна их строительства/обслуживания) сдерживало и рост автомобильного парка.
>3) ГОсударство теряло доходы - а ведь авутомобилист это идеальная дойная корова...
Вот при росте производства автомобилей оно доход бы и потеряло ибо не смогло бы продавать машины по запредельным ценам(раз в 5 выше себестоимости).Опять же бензина вечно не хватало на всякие стройки/уборки, а тут еще эти чайники :-))
> И так далее. Или это был просто побочный эффект системы хозяйствования?
Так и было задумано.Если бы смогли всю продукцию ВАЗа гнать на экспорт, то и гнали бы и так шло около 1/3 выпуска.

С уважением! Павел.