|
От
|
Cyberian Valenok
|
|
К
|
Дервиш
|
|
Дата
|
24.02.2004 03:21:27
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Так кто все таки поставил дружбу и братство в зависимость от цены на газ? Батька
Лукашенко, а не ВВП.
На десять процентов цена выросла (еще очень далеко до мирового уровня), и тут же на пятнадцать процентов стало меньше дружбы и братства. И уже пошел разговор о прикрытии военно-технического сотрудничества, хотя РЛС не стоит Белоруссии ни копейки и нужна в первую очередь для защиты самой Белоруссии.
Я не вижу большого отличия нынешнего белорусского руководства от многочисленных афро-азиатских друзей нашего советского прошлого. Очень часто красивая риторика прикрывала обычный шкурный интерес - выдоить из нас побольше.
Совершенно очевидно, что когда ВВП кончил всю эту бодягу времен Ельцина и предложил реальное объединение - естественно что с учетом реального потенциала обеих стран - Лукашенко начал все эти игры в независимость, которые еще Россия должна и оплачивать.
Причем оплачивать тихо и незаметно, чтобы не оскорбить батьку.
зы. А американцев отношения со всеми их друзьями построены четко. Есть чисто коммерческие взаимоотношения, и есть отдельно - безвозмездная помощь. Получатели безвозмездной помощи находятся в полной политической зависимости от Штатов. И никаких там разговорчиков в строю.