От И.Пыхалов Ответить на сообщение
К Глеб Бараев Ответить по почте
Дата 10.09.2004 07:40:25 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; WWI; Версия для печати

Дополнительные пояснения

>Предлагаю одолжить у "соавтора" и выложить на форум расчеты Кара-Мурзы, на основании которых он заявлял цифры 2.4 и 1.4 для всеобщего обозрения. После чего продолжим.

Единственная моя с С.Г.Кара-Мурзой совместная публикация — это «Открытое письмо». В нём данные цифры не приводятся. Соавтором каких-либо других произведений Кара-Мурзы, в частности «Советской Цивилизации», я не являюсь. Адресуйте свой вопрос непосредственно Кара-Мурзе.

P.S. Я не считаю правильным, что С.Г.Кара-Мурза зачастую приводит в своих произведениях данные без ссылки на источник. Однако это беда очень многих современных авторов. В частности, Вы в своей пшенично-кукурузной «публицистике» тоже не указываете источники.

>Кроме того, Вам будет предоставлена возможность убедиться в том, что основную часть Вашего недовольства в моих расчетах вызвало как раз следование методике академика И.Д.Ковальченко, которую, как я уже сказал, я считаю несостоятельной.

В таком случае предлагаю окончание Вашей статьи, ссылка на которую помещена в корневом сообщении, изложить в следующей редакции: «среднегодовой прирост составит не 1.46%, а 5.6%. Этот абсурдный результат наглядно показывает несостоятельность методики академика И.Д.Ковальченко».